Америка и её враги /АНАЛИТИКА/

россАмериканская власть выбрала свой путь и это путь конфронтации и провокации. Вслед за принятием колоссального военного бюджета в США утвердили и военную стратегию. Удивить Белый дом никого не смог. Был представлен список стран, против которых в случае агрессии, Америка применит силу. Если быть точнее, то вооруженные силы США должны будут противодействовать России, Ираку, Ирану, Северной Корее и Китаю. Что тут скажешь, стеснение в выражениях ушло и теперь только открытый текст.

Все разговоры о взаимном решении мировых проблем, сотрудничестве и укреплении подорванных отношении больше не имеют значения. Америка в очередной раз применила провокационное выражение, перечисляя угрозы в контексте сравнения России с экстремистскими организациями типа «ИГИЛ». Все эти заявления и решения- закономерный итог тех действий, которые вот уже почти целый год предпринимает США в Европе.

Отметим дополнительно и то, что указание в этом списке Ирака и Ирана — это фактически признание бессмысленности всех действий, которые руководство Америки совершило по отношению к этим странам. А это ни много ни мало, почти 25-летняя санкционная блокада Ирана и кровопролитная война в Ираке.

Россия, возглавляющая список американских угроз, занимает это место благодаря открытой ненависти Америки к российскому государству. Все причины и предлоги, перечисляемые властями США, сводятся к вопросам Крыма и Украины, и по большому счёту никак не касаются Америки. Ну а Северная Корея, просто неуправляема и очень опасна.

В отношении Китая США демонстрирует откровенный страх и факторов этому предостаточно. Военный контингент стран по количеству равен, а техническое оснащение, благодаря России, у Китая уже выше. Вот и бесятся в Штатах не по — детски. Я бы тоже бесился, наверное, если бы 10 лет управлял самым сильным государством в Мире. Но время идёт и лидеры меняются. Это закономерность и против неё не попрёшь.

Ситуацию смогут изменить выборы нового, адекватного президента Америки. Но глядя на кандидатов понимаешь, что 90% из них это приемники Обамы и Буша младшего, а значит ничего не изменится а лишь ухудшится. Россия и её союзники приложат все усилия чтобы более не допустить такого мирового господства, когда интересы одного государства ввергают в хаос половину нашей планеты.

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>