Донецкой республике и России терять нечего… /АНАЛИТИКА/

Донецкая республикаКиевская хунта не будет выполнять Женевские договорённости. Очевидное доказательство этого: «сепаратисты» остались «сепаратистами» на уровне официальной риторики режима Турчинова-Яценюка, и этим хунта подтвердила, что она бандеровская. Карательная операция в Донбассе принимает характер гражданской войны, это значит, что Западу и Востоку Украины уже не сойтись…

Зачем Вашингтону потребовалась встреча в Женеве? – Бог знает… возможно, Обама надеялся на уступки Москвы. Но их сделано не было, и сразу же после подписания Женевского меморандума президент США фактически дезавуировал его, заявив, что будет требовать выполнения достигнутых договорённостей не от сторон конфликта на Украине, а от Москвы…

Черту под женевскими благими намерениями подвёл визит в Киев вице-президента США Джо Байдена, который дал отмашку на продолжение наступления хунты на Юго-Востоке. При этом обещал помочь материально: дать аж 58 млн. долларов на развитие на Украине демократии. Фактически, в эту сумму Вашингтон оценил стоимость военной авантюры хунты, да и саму её. Она смехотворна, и говорит о настоящем отношении Вашингтона к своим киевским марионеткам… А сама Украина напоминает девушку, соблазнённую на авантюрное приключение, и обманутую насчёт хоть какой-то его оплаты.

Визит Байдена в Киев вызывает в памяти его же визит в Тбилиси к Саакашвили, и подсказывает, что США рассматривает бандеровскую Украину как новое издание саакашвилевской Грузии. Она имеет ту же сверхзадачу: навредить как можно больше России, и погибнуть, как погиб режим Саакашвили. Скромная сумма в 58 млн. долларов свидетельствует, что агония бандеровского режима видится Штатам быстрой, поэтому они не видят смысла в больших вложениях…

Самые умные в Киеве это понимают, и скоро мы увидим, как первые крысы побегут с бандеровского корабля, который США бросают в пучину гражданской войны, в американской терминологии, в пучину «управляемого хаоса»…

В классических терминах это американское «открытие» называется просто революцией, мы на ней собаку, что называется, «съели», и дадим здесь Штатам ещё один урок. Февральский бандеровский путч в Киеве – это ведь своего рода аналог Февраля 1917 года, тогда подстрекательскую роль сыграла Англия, теперь — США. Собственно же революция начинается после путча, и если путчем можно управлять, то революцией – невозможно. Однако, понимая её природу, ход революции можно предвидеть и тогда возглавить её, как это сделали большевики в 1917 году.

Характер Украинской революции определят интересы промышленного комплекса Юго-Востока Украины, он непременно скажет своё слово, и это слово будет за сближение с Россией, потому что противоположный выбор означает экономическую смерть всего этого региона. Этот аргумент будет решающий.

В революции всегда бывают резкие перемены настроений масс, они будут и на Украине, и надо быть готовым к таким переломам, кризисам в болезни революционной Украины. В такой момент и надо спасать больного, протянув ему руку помощи.

В общем, Донецкой республике нечего терять, кроме бандеровского рабства, а обретёт она всю украинскую Новороссию. И Россия поможет: промышленный комплекс Юго-Востока стоит больше, чем все угрозы Запада.

Отношения России с Западом испорчены настолько хорошо, что ухудшить их вряд ли возможно: это пропагандистский блеф, и сильные мира сего это прекрасно понимают. Дело ведь не в Украине самой по себе, а в том, что Вашингтон требует от России безусловного подчинения своей воле, даже на Украине, на своей границе… В таком случае России тоже терять нечего, а нужно просто действовать из интересов своей национальной безопасности, что она и делает.

С другой стороны, принципиально ведь ничего не изменилось в связи с «событиями на Украине». Разве мы не знали и до того, что США ненавидит Россию всеми фибрами души за то, что она, как гвоздь в одном месте, мешает Штатам полновластно диктовать свою волю миру? После бандеровского антироссийского путча в Киеве былое лицемерие Штатов отпало за ненадобностью. Теперь Вашингтон высказывает свою ненависть России открыто, отношения между странами стали хуже, но честнее: никогда не бывает худа без добра…

Виктор Каменев

ИСТОЧНИК:  topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>