ложкаЯ уверен — нет ни одного читателя, который бы уже примерно эдак сотни три раз не слышал или не читал патриотически отчаянных реплик о том, что вся российская элита куплена, деньги её лежат на Западе, дети учатся там же, там же — замки и виллы, а следовательно — всё у Запада схвачено, и крепко держит могучий и крепкий Запад за некоторое место прогнившую и коррумпированную российскую элиту. До такой степени крепко, что ничегошеньки эта самая элита противопоставить Западу не может, дрожа за капиталы, за виллы, за детей. Даже у самого Путина припрятано где-то в Швейцарии или во Франции, а может быть, в Израиле или вообще в Америке сорок три миллиарда долларов или евро, а может быть, и шекелей.

Все куплены, все продались, все — марионетки.

Очень-очень популярна в этой среде цитата из Бжезинского: «Если полтриллиона долларов вашей элиты лежит в американских банках, то уверены ли вы, что это всё ещё ваша элита

Интересный, очень красочный взгляд на мир. Что особенно привлекательно — не скажешь, что взгляд этот непатриотичен. К тому же такое мировоззрение полностью исключает какое-либо деяние в политической области, кроме вполне комфортного сидения на патриотической кухне с патриотичными друзьями под патриотичную закуску или же в патриотическом сообществе в ЖЖ или во Вконтакте, которые ныне эти кухни инновационно заменяют.

Ну а пока наши патриоты под селёдочку с картошечкой поминают загубленную проклятыми власть имущими предателями Родину, мы почитаем новости с незалежной Украины.

«Окружной административный суд города Киева запретил организовывать и проводить собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в Таможенный союз».

«Народные депутаты Украины от партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Олег Медуница и Иван Стойко обратились к председателю Службы безопасности Украины Александру Якименко с требованием запретить размещение коммунистической партией Украины в эфире телеканалов манипулятивных рекламных роликов, которые клевещут на Европейский союз и одновременно восхваляют Таможенный союз с Российской Федерацией».

Пока в незалежной Украине происходило вышеперечисленное, президент России Владимир Путин выдвинул мирное предложение по Сирии, которое расширило наше влияние на Ближнем Востоке. И ещё обратился к американской нации со словами о вредности воспринимать себя как исключение из рода человеческого, а также всяких международных правил и организаций, специально созданных для того, чтобы национальное чванство одних не оборачивалось кровопролитием и несчастиями для других.

Даже самое беглое, поверхностное сравнение перечней предпринятого за данный отрезок времени элитами России и элитами Украины — ярко, выпукло и совершенно недвусмысленно показывает, кого тут за что держат, и кто тут мускулистый танцор в трико с рельефным гульфиком, а кто — мужское сопрано.

Хочется особо отметить, с какой яростью господа поборники европейских ценностей — демократии, прав человека, национализма, либерализма и прочего — топчут самые базовые права своего народа за сомнительную радость, что на их стороне «милость польского короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который жёлтым чоботом своим бьёт их в морду…»

И эти люди перевели «Тараса Бульбу» на украинский, заменив слово «русский» на «кОзацкий»…

Да кто вам поверит после этого, как все увидели ваши ж**ы выше плеч, когда вы кланялись европейскому господину, подметая перед ним пол своими «кОзацкими» усами и оселедцами?!!

Господи! И ради чего? Что им грозило? Что они теряли? Они испугались интеграции в Таможенный Союз — думали потерять свою неограниченную власть, «свои скирды и конные табуны». Так ли боятся тех, кто поголовно куплен Западом и послушен ему?

Когда украинские пропагандисты, журналисты и блогеры с усмешкой рассказывают нам, что наша элита никак не лучше их — так же куплена, так же ничтожна, так же безвольна, — смотрите хлопцам за спину и им показывайте — как за спинами блогеров и журналистов украинская элита исполняет танец «глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах».

И это в условиях, когда в сторону Украины со стороны Запада не было сделано ни одного самого малого угрожающего жеста. А как распластались!

Тем временем НАТО устанавливает на наших границах радары, военные базы. Продолжается разработка и развёртывание ПРО. И всё это под рассказы о том, что у них и так с нашей элитой всё отлично — всё схвачено, особенно же «кооператив «Озеро», разоблачённый сверху донизу Навальным.

Прикармливаются революционеры, исламисты, сепаратисты, ведётся гневная международная риторика.

Странно, что они, так уверенно говоря одно, делают прямо противоположное — создают дорогостоящие инструменты давления на Россию, которые просто не нужны в том случае, если даже треть из того, что они рассказывают о подконтрольности нашей элиты — правда.

Так, как они себя с нами ведут, как они вкладывают огромные деньги в замену элиты, ясно говорит о том, что они ничего не могут сделать с элитой. Они не могут на неё повлиять.

Я привык верить своим глазам — если западные политические структуры ведут себя по отношению к «кооперативу «Озеро» не как к кооперативу и сборищу коррупционеров и компрадоров, а как к чему-то среднему между орденом и спецслужбой, то кто я такой, чтобы их опровергать?

Если такая циничная сверхдержава как США расходует огромные деньги на нейтрализацию влияния России в мире, на срыв евразийской интеграции, значит всё это существует — и влияние, и интеграция.

И это просто правда, что бы об этом ни говорили мальчики, шляющиеся на приём к западным телеканалам в промежутках между разоблачениями шубохранилищ, квартир и кооперативов.

Украину же — есть за что поблагодарить. За возможность сравнения, в котором всё познаётся. За возможность увидеть, что бывает с евроинтегрирующимися русскими — в какое подлое ничтожество они превращаются. Для того чтобы захотеть прожить всю свою жизнь и умереть только русским — достаточно один раз хорошенько рассмотреть «свидомого эуропейца» и понять, что такое «вырусь».

Так что поблагодарить Украину надо. И со стороны России и союзных республик самым правильным видом благодарности будет способствование как можно более скорому избавлению украинского народа от ложногосударственного образования.

Роман Носиков

ИСТОЧНИК:  odnako.org