В ЕС назревает бунт против антироссийских санкций

81889В одной британской газете The Daily Telegraph вышла очень интересная статья по поводу всеми наболевшей темы про санкции ЕС против России.  По мнению бизнес —  редактора этой газеты Амброуза Эванса-Причарда, Евросоюз преподнес президенту России Владимиру Путину стратегический подарок в виде Греции « на блюдечке». Так, он считает, что недальновидность политики Брюсселя в отношении Афин может иметь самые печальные последствия для Евросоюза.

Напомню, что накануне новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас прибыл в Москву, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время диалога Ципрас отметил, что Греция страна суверенная, и имеет полное право на самостоятельную внешнюю политику, которая совершенно не совпадает с политикой всего Евросоюза.

Попрошу заметить, что срок действия антироссийских санкций истекает в июне, и, чтобы их продлить, ЕС необходимо согласие всех 28 членов Евросоюза. НО! Если Греция наложит вето на санкции, и Венгрия с другими странами, не желающими участвовать в этом, присоединится к Афинам, то о продлении санкций можно будет просто забыть. Назревает самый настоящий «бунт». А Брюссель не сможет надавить на всех бунтующих. Исходя из этого, власти ЕС теряют силу, полагает The Daily Telegraph.

А если Евросоюз не сможет продлить санкции против России,  Брюссель и Вашингтон начнут враждовать. Что сыграет нам на руку. Равно как и  отношения с Грецией. Ципрас сейчас рассчитывает на нашу помощь в виде  покупки краткосрочных облигаций Афин. Посмотрим, какое решение примет Владимир Путин.

Многие страны в ЕС не хотят подчиняться политике Брюсселя, потому что понимают, что высказывания об агрессии России просто напросто необоснованны. Именно поэтому страны Европы начинают сейчас развивать отношения с Россией, что совершенно не устраивает Брюссель и США. Мне кажется, что подобные действия приведут к тому, что в ЕС начнется полная неразбериха в вопросе введения очередных санкций против России.

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>