В Одессе пахнет весной и бунтом

75997Пока цивилизованные люди собираются отмечать годовщину Русской весны, различные ответвления укропатриотов в Одессе планируют пройти сразу тремя маршами. Разумеется, понятно, что одни и те же правосеки просто проскачут под разными флагами, непонятно другое – зачем создавать иллюзию такого обилия укропатриотов в Одессе? Да и вообще — одесские правосеки последнее время выглядят напуганными и разочарованными. Их огорчает что мобилизация касается всех, и что забугорные «хозяева», по нашим данным, сильно урезали финансирование — прощайте польские и американские гранты! А кроме того, невзирая на старания СБУ, партизанские отряды в Одессе продолжают действовать…

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/broneviki-v-odesse.jpg

Заботливые нацгвардейцы привезли в Одессу технику для ополчения.

Возьмём новости Одессы за последние недели– взрыв офиса лидера одесского автомайдана, подрыв дверей хостела, где, по неофициальным данным, проживали некие кураторы майданутых, подрыв очередного «Приватбанка». Плюс пара-тройка загадочных смертей активистов и волонтеров, печально известный сотник Мыкола зачислился в «небесные тысячи». Становится понятной активность укровояк в одесской области, блокпосты, броневики на улицах, аресты журналистов – картинка, в принципе, ясна. «Свидомая» страна катится в пропасть с катастрофической скоростью, и все старания нынешней власти сводятся к тому, чтобы максимально долго отвлекать взгляд населения от этой самой пропасти.

Очередная мобилизация в Одессе и области закономерно провалилась, несмотря на все предпринятые властью отчаянные попытки пинками загнать мужское население в армию. Киевские оккупанты готовы на все, лишь бы убрать из Одессы оставшихся без работы и средств к существованию одесситов, способных держать оружие. Но, несмотря на все усилия, больше чем пару десятков человек, выловленных в местном баре или запозднившихся домой мужчин, в военкоматы затащить не удается. Кстати, «свидомые патриоты» тоже очень даже «косят» от мобилизации…

БТР в Одесе

Ещё один, пока что «неотжатый» БТР

В городе мужчины призывного возраста благополучно скрываются,а по селам поступают и того проще – например, жители Лиманского Ренийского района, вооружившись садовым инвентарем, прогнали укроповских автоматчиков во главе с военкомом и сожгли повестки. Не думаю, что такое село оказалось единственным – селяне люди практичные, в отличии от майданутых «революционеров-патриотов» с верой в Великого Обаму и заграничную помощь.

В Одессе активно распространяют листовки «антиправительственного характера». За этим стоят те самые люди, которых не удалось истребить 2 мая. В обстановке максимальной конспирации работники агитационного крыла сопротивления ведут свою работу прямо под носом у национальной гвардии. Кстати — некоторые из распространителей сами являются бывшими «адептами евроинтеграции». Если опасения украинских уклонистов об осложнениях пересечения границы РФ с 1 марта подтвердятся, то идеи сопротивления среди одесситов станут архипопулярными.

На этом фоне акции Одесского подполья становятся городскими легендами, сочувствие к подполью растёт не по дням, а по часам. Киев рассчитывал прекратить взрывы и саботаж в Одессе и области путем ввода нацгвардии. Не вышло. Взрывали, взрывают, и взрывать будут — правосеки и их пособники долго будут платить за 2 мая — в том числе и кровью. Более того, как стало известно нашему корреспонденту от достоверных источников, сами «доблестные» гвардейцы уже несколько раз становились жертвами бойцов Одесского Сопротивления. Несмотря на увеличение численности патрулей с 3 до 5 человек, нацгвардейцы продолжают иногда исчезать в неизвестном направлении. Разумеется, для СМИ «потерь нет», но национальная гвардия старается не появляться на улице позже 20.00 и по одиночке вообще не ходят.

Типичное украшение подъезда в Одессе

Судя по последним действиям СБУ — облавам и обыскам в порту, ещё одной не разыгранной картой в Одесском вопросе стоят остатки Черноморского флота, уведенные из Крыма. Лояльность моряков киевскому режиму под большим вопросом, а перейди флот на сторону Ополчения, под прикрытием его орудий и ракет, восставшая Одесса вполне способна продержаться до подхода подкреплений. По данным наших информаторов, близких к Одесскому отделению СБУ, у них сейчас наблюдается откровенный психоз – в ближайшее время ожидается появление в Одессе диверсионных групп, подконтрольных Новороссии. Поэтому СБУ «шерстит» порт и пытается перехватывать дезертиров, которые бегут из ВСУ уже организованными группами. Кроме того, среди правосеков есть устойчивое мнение, что как только в Одессе начнётся восстание, то армия Приднестровья «ударит Украине в спину».http://terraoko.com/wp-content/uploads/2015/01/terraoko-2015011702-4.jpg

Это хорошо что у врага психоз — как бы там ни было, в Одессе зреет большой бунт, которого они панически боятся, и бунт этот имеет все шансы окончательно выбить табуретку под ногами иностранных холуев в Киеве.

ИСТОЧНИК: cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>