У Одессы новый Саак… ах, какой губернатор!

55248_9001Назначение бывшего грузинского президента главным по Одессе было бы хорошей шуткой, если бы не было так грустно от череды событий, происходящих в несчастной Украине. Да, именно так. «На» Украине, но «В» несчастной Украине. Бедная страна, бедные жители… Ну да ладно, сами выбрали, сами пусть пока и расхлебывают. Однако, остается вопрос, а зачем вообще назначить чувака ,явно вообще никаким боком к Украине не относящегося на один из важнейших регионов страны?

В принципе Михаил Саакашвили по простоте душевной уже проговорился. Главной задачей, назначена борьба с контрабандой. Это означает глубоко коммерческий характер назначения. Оказывается, Саакашвили большой друг г-на Порошенко, еще с институтской скамьи. Именно с такими обычно и делаются различные грязные делишки. Короче, есть мнение (с), что Саакашвили должен нагрести из Одессы как можно больше денег, в как можно более короткие сроки. Даже собственно назначение, сделано в феноменально короткие сроки. За день принимают в гражданство Украины, на следующий день уже бывший губернатор Одесской области сердечно поздравляет Саакашвили с назначением. Что бы это значило?

Мало времени. Вот что это значит. Запахло концом. Ничего планировать на долгую невозможно. Поэтому, надо брать здесь и сейчас. Вот Михаил Саакашвили и займется увеличением надоев в личную казну Порошенко. А потом? А потом суп с котом! После нас хоть потоп… Тактика в общем обычная для ушлых коммерсов — обчистить предприятие, набрать кредитов, пополнить личное благосостояние, потом свалить.

Чем это грозит Одессе? Собственно почти ничем. Авторитет Саакашвили никакой, никто серьезно этого клоуна в Одессе воспринимать не будет.

Для российско-украинских же отношений назначение Саакашвили большой подарок. Ибо понятно, что нынешняя киевская власть в принципе отрицает любые добрососедские отношения с Россией. Уже давно понятно, что для восстановления разума на Украине надо, чтобы киевские власти куда-нибудь аннигилировались. И это произойдет рано или поздно. И вот такие «государственные» решения только приближают неизбежный конец.

Горячие головы уговаривают Путина аннигилировать хунту с помощью российской армии. Но Путин – терапевт. Знаете же в чем отличие терапевта от хирурга? Хирург говорит – резать. А терапевт дает таблеточку – само отвалится.

Ну и возвращаясь к сабжу. Смешно читать про то, как Саакашвили поднял Грузию. Вот уж поднял! 30% населения свалило из Грузии. Сумасшедшая безработица. Полная остановка почти всех производств. Фактически Грузия живет на своих родственниках, работающих в других странах. В первую очередь, в России! Американская марионетка. Сумасшедший диктатор, развязавший войну против Абхазии и Ю. Осетии. Пародия на Гитлера. Единственное что получилось более менее – это создание гламурной полиции.

Но, как я это уже не раз говорил, наиболее отвратительные режимы имеют наиболее хорошую полицию. И это понятно – без полиции долго не подиктаторствуешь. Впрочем, там даже полиция так… Одна видимость. Одели в красивые штаны и построили пару прозрачных участков. Вот и вся «реформа». Страна все равно живет по понятиям. Что в данном случае скорее хорошо, чем плохо.

Евгений Шульц

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>