Паскудное враньё как средство политики Вашингтона /АНАЛИТИКА/

timthumb.phpИсторические параллели с ложью сегодняшнего мирового агрессора

Паскуда – продажная женщина.

Словарь

Ложь и коварство — прибежище глупцов и трусов.

Филипп Честерфилд (1694-1773) английский граф, государственный деятель, писатель

1 сентября 2014 года исполнилось 75 лет с начала Второй мировой войны. Поводом к нападению Германии на Польшу и началу самой кровопролитной войны в истории человечества послужила подлая и кровавая провокация фашистов, инсценировавших нападение «польских патриотов» на немецкую радиостанцию в Гляйвице.

Ложь – орудие слабых, которым они стремятся воздействовать на других людей, прежде всего в эгоистических целях. Честь – честный человек, не приемлет ложь ни в каком виде, ибо ложь унижает нравственное достоинство самого человека, низводит его до уровня раба – быдла.

Увы, в новые времена – начала правления капитала, которые сегодня стали временем правления «денежных мешков», ушли прочь понятия о чести и человеческом достоинстве. Не исполняются нравственные устои той или иной религии, каждая из которых требует от человека, кроме прочего: «Не лги!»

Паскудная ложь – инструмент «денежных мешков» и нанятых ими политиков, реализующих ритуальные действия своих хозяев – жрецов культа «золотого тельца». И впереди всех те, кто служит этому идолу – Соединённые Штаты Америки. Печатая ничем неподкреплённые долларовые зелёные фантики под названием «деньги», Штаты уподобились «человеку безрассудному, который построил дом свой на песке. И пошёл дождь, и разлились река, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф. 7, 26-27).

Нравственное падение вашингтонских политиков началось в 1898 году, когда Соединённые Штаты взорвали свой тяжёлый крейсер «Мен» в порту Гаваны. На борту этого военного корабля погибло более 300 американских моряков, а у Вашингтона появился повод объявить войну Испании. В результате США овладели Кубой, Пуэрто-Рико, высадили свои войска на Филиппинах. Как известно, лишь в конце 1959 года американцев с Кубы убрали вооружённые отряды кубинских повстанцев, возглавляемые Фиделем Кастро, а Пуэрто-Рико до сих пор во владении Вашингтона.

Фактическим поводом вступлению США в Первую мировую войну стала гибель более 1000 граждан Соединённых Штатов на борту британского пассажирского корабля «Лузитания», который 7 мая 1915 года торпедировала немецкая подводная лодка у берегов Ирландии. Самое удивительное во всей этой истории, что этот корабль шёл в водах напичканных немецкими военными подводными лодками никак не обозначенный как пассажирский корабль, даже название корабля было удалено с его корпуса – как будто специально для того, чтобы немецкие моряки приняли этот корабль за военный.

Потопление коммерческого лайнера и гибель 1198 человек, настроило общественное мнение в США против Германии. Вступив в эту войну 7 апреля 1917 года, Соединённые Штаты, в результате победы стран Антанты (Англия, Франция, США, вместо искусно выведенной из этой коалиции России) над странами Тройственным союзом (Германия, Австро-Венгрия, Италия), вышли на мировую арену как одна из влиятельных стран.

Следующей кровавой афёрой США стала «неожиданная» бомбардировка японскими самолётами 7 декабря 1941 года американской военно-морской базы в Перл-Харбор, расположенной на островах Гавайских в Тихом океане. Сейчас уже установлено, что командование военно-морских сил этой страны, да и сам президент США Рузвельт прекрасно знали из данных различных своих разведывательных служб о готовящемся нападении.

Уже на подлёте приближение японской воздушной армады к Гавайским островам зафиксировали тамошние средства радиоразведки. Руководство военно-морской базы в Перл-Харборе запросило штаб американских ВМС на предмет дальнейших действий. В штабе успокоили коллег, ответив, что приближающиеся к Гавайям самолёты – всего лишь учения Военно-морских сил США. В результате было потоплено 4 линкора, 2 эсминца, 1 минный заградитель. Ещё 4 линейных корабля, 3 лёгких крейсера и 1 эсминец получили серьёзные повреждения.

Всё это был тот плавучий состав ВМС США, который не представлял новейшие корабли, ибо такие, как стало потом известно, покинули базу Перл-Харбор заблаговременно! Потери американской авиации составили 188 самолётов уничтоженными, ещё 159 были тяжело повреждены. Американцы потеряли 2403 человека убитыми (из них больше 1000 на борту взорвавшегося линкора «Аризона») и 1178 ранеными. В результате 8 декабря 1941 года американский президент Рузвельт объявляет войну Японии.

А через три дня, 11 декабря союзник Японии, фюрер фашистской Германии Гитлер объявляет войну США. Правда, увлечённая войной с императорской Японией за доминирование в тихоокеанском регионе, Соединённые Штаты явились на основной, европейский театр военных действий с войсками вермахта и его союзников, лишь 6 июня 1944 года, высадив вместе с англичанами и другими своими сателлитами свои войска на французских пляжах в Нормандии. Американцы спешили поделить политические результаты грядущей победы над Германией, как и в конце минувшей мировой войны. Правда, делить его теперь, в 1945 году, пришлось с обновлённой советской страной – СССР, Красная армия которого перемолола основные вооружённые силы немецкого агрессора, на которые работала вся промышленность континентальной Западной Европы.

N.B. В контексте данной статьи, не могу не упомянуть здесь о бомбардировке английского города Ковентри, жители которого также стали заложниками чудовищного предательства их со стороны своего премьера Черчилля. В ответ на бомбардировку английскими ВВС Мюнхена 8 ноября 1940 года, полтысячи немецких бомбардировщиков совершили налет на город Ковентри 14 ноября 1940 года, сбросив на него 600 тонн бомб большой взрывной силы и тысячи зажигательных бомб. Погибли 586 жителей, были разрушены около 60 тысяч зданий, в том числе старинный собор. Английский премьер Черчилль знал заблаговременно, что на Ковентри готовится мощный налёт. Англичане, захватив к тому времени одну из секретных немецких шифровальных машин «Энигма», уже вовсю читали немецкие секретные военные приказы. Во имя торжества войны с Германией, британский премьер сдал старинный английский город и его жителей на растерзание немецкому Люфтваффе!

Недавно, 2 августа исполнилось ровно 50 лет с того дня, когда США совершили свою следующую военно-политическую аферу у берегов Вьетнама в Тонкинском заливе. В результате никем объективно не доказанного «обстрела северо-вьетнамскими катерами» вошедшего в территориальные воды этой страны американского эсминца «Мэддокс», США развязали кровопролитную Вьетнамскую войну. Она продолжалась до 30 апреля 1975 года.

Во время Вьетнамской войны погибло более 56 тысяч американских военнослужащих, не менее 200 тысяч сайгонских солдат и около миллиона бойцов Национального фронта освобождения Южного Вьетнама и армии Северного Вьетнама, почти полмиллиона гражданских лиц. Ещё несколько миллионов человек получили ранения, около десяти миллионов остались без крова. США полностью проиграли эту войну и вынуждены были убрать свои вооружённые силы из Индокитая. Спустя 40 лет правительство США рассекретило архивные военные документы, из которых стало ясно, что причина начала войны во Вьетнаме была бесстыдно сфабрикована Вашингтоном.

Развал Советского Союза – всего лагеря социалистических стран мира, в конце восьмидесятых годов прошлого века осуществлялся по лекалам, заготовленным в Вашингтоне, руками полностью выродившегося высшего политического кремлёвского руководства, предавшего свои коммунистические идеалы социальной справедливости.

Местная союзно-республиканская номенклатура послушно и тупо исполняла «указания сверху», при тесном взаимодействии с агентами спецслужб США, действовавшими на местах инспирированных из Москвы трагических событий: Тбилиси, Баку, Вильнюсе и т.д. Цинизм, наглое враньё и опять-таки человеческие жизни, были основным инструментом для достижения дьявольской цели – разрушение мощного советского государства. В результате, организованных из Кремля с помощью местных националистов вооруженных провокаций, и в горниле последовавших локальных межнациональных войн погибли миллионы людей.

И сегодня на Украине гибнут тысячи людей… А в США с нескрываемым удовлетворением объявили всем о победе в «Холодной войне» с Советским Союзом.

Инцидент со взрывом некоего «снаряда» 28 августа 1995 года на рынке в Сараево (опять-таки как и перед Первой мировой войной зловеще прозвучало название этого города), послужил началом вооружённой агрессии США и стран НАТО против Союзной Республики Югославии. Определить, кто подстроил этот инцидент, не удалось. Но США и страны НАТО сразу возложили ответственность за произошедшее на сербов, продолжавших свою борьбу за гражданские права в отделившейся к тому времени Боснии (мусульманское население 40%, а православные – 31%).

Затем провокация с т.н. концентрационными лагерями и убийством мирных косоваров – ничем объективно не подтверждённые факты. В результате необъявленной войны США и стран НАТО против суверенной Югославии погибло в бою и было убито более около 3 тыс. граждан Югославии, порядка 10 тыс. серьезно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Без воды остались около 1 млн. человек, 500 тыс. человек остались без работы, тысячи — без крыши над головой. Были разрушены мосты, предприятия, административные, общественные и жилые дома – нанесён огромный удар по всей инфраструктуре югославского государства.

В результате страна, член ООН – Союзная Республик Югославия, полностью распавшись на самостоятельные государства (составлявшие её раннее союзные республики), прекратила своё существование. Вашингтон получил в этих ново названных государствах полное влияние над тамошними своими политическими ставленниками.

Грандиозной и кровавой афёрой стал взрыв и снос в Нью-Йорке башен близнецов (плюс ещё одного здания на Манхеттене), а также взрыв в здании Пентагоне 11 сентября 2001 года. Всё произошло якобы из-за того, что в них влетели самолёты, ведомые террористами. Но до сих пор специалисты не могут понять, каким образом (кроме умышленного подрыва) удалось снести в одночасье указанные три здания. Также не были обнаружены и детали от самолёта в здании Пентагона. Никто не видел захоронений людей, погибших в авиакатастрофе ещё одного самолёта, захваченного якобы тогда же исламскими террористами.

Эти до сих пор весьма загадочные трагические события, повлекшие непосредственную гибель десятков сотен американцев, привели к развязыванию Вашингтоном войны на Ближнем Востоке – под предлогом борьбы с афганскими террористами Усамы Бен Ладена (агента спецслужб США в Афганистане). И хотя сам главный террорист непонятно куда делся (всем объявили в начале мая 2011 года, что его уничтожил американский спецназ, без предъявления общественности фото трупа этого человека), инспирированная вашингтонскими политиками большая война на Ближнем Востоке, продолжается, унося жизни миллионов ни в чём не повинных людей.

Грязная ложь, предъявленная государственным секретарём США Колином Пауэллом в виде пробирки с образцом «иракского оружия массового поражения», послужила основанием для начала войны США с Ираком. Не стало и этой страны. Президента Ирака Саддама Хусейна повесили здешние американские ставленники. Химического оружия на территории Ирака не нашли, поскольку его там и не было. Сегодня на территории бывшего единого иракского государства, рассыпавшегося на этно-религиозные анклавы, ведут между собой кровопролитные бои различные вооружённые группировки. Среди них, вскормленная США для войны в Сирии, новая крайне кровавая террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

С уличных демонстраций в Триполи, организованных агентурой ЦРУ, началось уничтожение ливийского государства. Вскоре, под напором натовской авиации рассыпалось и это единое процветающее государство северной Африки, где даже обычная медсестра получала зарплату в размере не менее эквивалента 1 тыс. долл. США. Ливийский лидер Муаммар Каддафи был публично растерзан 20 октября 2011 года местными ребельянтами, подготовленными и направленными на эту расправу натовскими военными. Всё было сделано как того желал Вашингтон. Поэтому это варварское действие не могло не вызвать сияющую улыбку на лице тогдашнего государственного секретаря США Хилари Клинтон, наблюдавшую на экране телевизора весь этот ужас.

А сколько летом прошлого года раздалось воплей в западных СМИ по поводу применение химического оружия «режимом Башира Ассада» в Сирии против своих граждан. Натовские и израильские самолёты уже летали и бомбили территорию этой суверенной страны, члена ООН. Лишь стойкая позиция России не позволила ввести американские войска в Сирию и расправиться с этим выдающимся политическим деятелем Ближнего Востока. Предложив, удалить химическое оружие из Сирии, Россия спасла не только президента Сирии. Тем самым Кремль не позволил Вашингтону и дальше пестовать террористов из организации ИГИЛ.

На фоне непростой финансовой ситуации в Соединённых Штатах, политикам этой страны нужен серьёзный военный конфликт, благодаря которому можно накрутить конъюнктуру, в том числе и на продаже оружия. Именно с этой целью Вашингтон спровоцировал и оплатил миллиардами «зелёных фантиков» ту политическую ситуацию на Украине, которая привела сегодня к гражданской войне на её территории.

В США рассчитывают, что конфликт вблизи России может повлиять на замедление роста её экономики. Кроме того, война в центре Европы, ослабит и Евросоюз. Здесь, как говорят остряки: «Штаты хотят биться за свои геополитические интересы до последнего украинца». Уничтожается здешний большой экономический потенциал, который в некоторых областях производства весьма серьёзно конкурирует с аналогичными производствами в США и Европе. Некогда процветавшая республика, c политиками, озлобленными русофобским синдромом, в конце концов, будет брошена на произвол судьбы. США и Западной Европе не нужно это не состоявшееся государство, находящееся сегодня в стадии распада.

Именно для эскалации экономического и социально-политического хаоса, американскими кураторами киевской хунты и была организована 17 июля т.г. ещё одна чудовищная провокация. Пролетавший над территорией Украины малайзийский самолёт был сбит самолётом украинских вооружённых сил. Погибло 298 человек. Вот уже пошёл второй месяц, но ни официальный Лондон, куда переданы для исследования все необходимые устройства сбитого самолёта, ни Вашингтон, объявивший после этого санкции в отношении России, ни словом не обмолвились о результатах проведённой экспертизы. Вор всегда предпочитает молчать о содеянном!

Нынче, после несостоявшихся эпидемий «свиного» и «птичьего гриппа», при участии Вашингтона и Лондона, запускается новая провокация, связанная со страшной болезнью, вызываемой вирусом Эбола. Напомним, Европа пережила и «чёрную смерть» – чуму, унесшую в позднем средневековье почти половину населения континента, и эпидемию гриппа «испанка», унёсшую с собой в конце двадцатых годов прошлого века миллионы жизней. Болезнь Эбола очень опасная, поскольку она практически не излечима, нет от неё ещё лекарств, и констатировать её очень трудно в течение 40 дней с момента заражения.

Вот и получается, что в наш технический век больших скоростей, когда огромные массы людей очень быстро перемещаются из одного континента на другой, распространение этой заразы может проходить с большой скорость. Как тут не вспомнишь доктрину глобалистов, о выживании на Земле лишь «золотого миллиарда» и смерти всех других непотребных людей, которую в нынешнем веке провозгласили для реализации в США политики неоконсерваторы.

Вот так, демонстрируя беспредельный цинизм, убивая несколько сотен, или несколько тысяч свои граждан или граждан стран вассалов, Вашингтон развязывал по всему миру войны, уносившие жизни миллионов граждан. Однако всё очевидней становится, что Соединённые Штаты не обрели ни одной объявленной цели, не решили ни одной социальной задачи, не добились своей абсолютной гегемонии над странами мира – страна подошла к экономическому упадку и финансовому обрыву.

Валерий Иванов

ИСТОЧНИК:  webkamerton.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>