Спадает пелена веры в то, что США выступают на стороне добра… Мировой «порядок» либерализма рушится… Что дальше?…

сша4Мир вновь становится многополярным. И это очень хорошо. Ведь последние 20 лет адепты рыночной экономики пытались убедить страны бывшего социалистического содружества в том, что полный желудок, дом полная чаша и новая машина верх человеческих устремлений. А достигается это за счет твердых каблуков и острых локтей в жесткой конкурентной борьбе… А значит, такие понятия, как честь и совесть нужно задвинуть как можно дальше, чтобы первое не делало обладателя чести «белой» вороной в мире чистогана, а совесть не зудела, мешая наслаждаться материальным благами, полученными за счет более слабых и менее расторопных…

Можно долго рассуждать на эту тему в отношении конкретных людей. Осуждать это или нет. Но в эти дни происходит нечто более важное.

С глаз мирового сообщества и народов спадает пелена веры в то, что США является страной находящейся на стороне добра. Люди начинают задавать вопросы и эти вопросы, американские власти ставят в тупик и заставляют оправдываться. Ведь, нападение на Ирак, без малейшей причины, вопреки всем международным нормам права, является преступлением. А гибель, по самым скромным подсчетам более чем 200 тысяч мирных граждан этой страны, преступлением против человечности.

Уже очевидно, что в политике властей США, такие общечеловеческие понятия как честь и совесть не имеют никакого веса, а международные нормы права никакого значения. А это значит, что любое государство мира в любой момент может быть подвергнуто агрессии со стороны США и доведено до состояния, разрухи и гражданской войны, наподобие Ирака или Ливии. А ресурсы страны достанутся транснациональным корпорациями, с центрами управления в США, которые будут продолжать обеспечивать мировому жандарму безбедное существование.

Скандал с разоблачениями Сноудена, лишний раз показал, что власти США готовы пойти на любую подлость, в своем стремлении контролировать мир. Тут уже не стоит вопрос о национальной безопасности и терроризме. Здесь просматривается банальное воровство экономической информации, даже у таких сателлитов как Германия, в интересах американских компаний.

Трактовка событий 9/11 отличная от официальной, уже не является конспирологической версией борцов одиночек, а вполне серьезно рассматривается как достаточно вероятной, когда власти США убили несколько тысяч своих граждан, взорвав три небоскреба ВТЦ.

И если недавно, выступление Президентов Ирана и Венесуэлы воспринимались как бред, и над ними просто смеялись, то теперь, большинство стран мира ощутило реальную угрозу своему существованию. Это касается не только геополитических соперников, но и стран, ставшими, по сути, колониями США. Ведь они в первую очередь из-за предательства своих элит стали заложниками экономической политики США. А убийства с помощью беспилотников оппонентов американского режима, террористические акты с помощью подконтрольных спецслужбам США группировок боевиков, более вероятны на территориях союзников, чем противников. Не стоит забывать про секретные тюрьмы ЦРУ и концлагерь Гуантаномо, где томятся невинные люди, выкраденные по всему миру. А это значит, что США опасны всем странам и народам мира.

В эти дни правительственные чиновники США находятся в неоплачиваемом отпуске из-за проблем финансирования. Похоже на анекдот. А ведь проблема на поверхности. И если кто-то считает, что все утрясется, то сильно ошибается. Все может утрястись только в интересах самих США, как это было в первую и вторую мировую войны, когда именно они сняли сливки, пролив своей бессовестной политикой миллионы тонн человеческой крови.

Чтобы лучше понять, что происходит, лучше всего взять за модель семью, как ячейку общества.

Если представить, что в неком населенном пункте живет большая семья, которая на протяжении многих лет потребляет больше, чем производит, а разницу, тем или иным способом заставляет покрывать своих соседей. А потребляет она то, что эти соседи производят, как бы заинтересовывая их производить все больше и больше и все в долг под расписки. То наступит день, когда все соседи перестанут это делать, потому, что не смогут обманывать своих родных. Ведь все видят, что дети той семьи живут богаче всех остальных. Причем живут богато и в тоже время всем должны. Пока только мясник или молочник возмущается, то их просто бьют в закоулке, запугивая, заставляют дальше отдавать продукт своего труда задаром, а что будет, когда все кредиторы соберутся вместе?

Нападение на Ирак и Ливию страну, для США стали шагом отчаяния, попытка выиграть время, запугивая мир расправой за попытку предъявить счет к оплате и независимой политике. Следующей должна была стать Сирия, потом Иран. И вполне возможно, что так и будет. Ведь создав хаос и разрушение, власти США могут получить шанс, в третий раз, пройдя по трупам невинных жертв, под страхом расправы загнать мировые рынки в доллар, тем самым продлить свое паразитическое существование.

Но радует другое.

На мировой арене прозвучала оценка действиям США со стороны не только экзотических стран, но и мировых держав. Теперь понятно всем, что США это и есть ЗЛО в мировом масштабе!

А кризис и либеральной модели экономики поставил под сомнение то, что конкуренция и свободный рынок это единственно верный путь развития человечества. Как будто не понятно, что конкуренция и свободный рынок это то, что ведет к гибели среды обитания, человеческой морали и человечества в целом. Только плановая экономика, как в семье, так и в обществе способна создать условия справедливого доступа всех членов общества к благам цивилизации.

И близок тот день, когда такие понятия как честь и совесть вновь наполнятся смыслом, а понятие «цель оправдывает средства» канет в лета и будет осуждено человечеством. А преступные власти США и их союзников будут осуждены по законам международного права, как некогда были осуждены власти гитлеровской Германии.

Новый Нюрнберг должен дать шанс миру выжить и развиваться на основах человеческой морали…

ИСТОЧНИК:  discred.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>