США решили утаить страшную правду о Боинг-777

main_bigСША отказываются отвечать на вопросы Минобороны РФ и показывать кадры «кто запустил ракету в «Боинг-777″, сделанные своим военным спутником. Они заявляют, что «позиция США не изменилась: у сепаратистов была установка «Бук», стреляли с контролируемой сепаратистами территории», но доказывать это не будут. Или не могут. Верьте, дескать, на слово — мы правы, остальное — пропаганда. Естественно, Америка повторила , что «Россия передала сепаратистам средства ПВО», добавив, что у Вашингтона есть «много информации на этот счет». Видимо, все те же разоблаченные ролики с Ютуба и записи в соцсетях, на которые США ссылались раньше.

Ранее, выступая перед нацией, Барак Обама потребовал расследования и выяснения, кто же сбил «Боинг». «Обама силен, конечно. Надо провести расследование и узнать, кто сбил самолет, сбитый украинскими сепаратистами»,- ехидничает Борис Межуев. И действительно, путается американский лидер — видимо, не до конца «посоветовался со своим офисом».

«Если у США и есть информация, которую они могут подтвердить, то эта не та информация, которую им выгодно выкладывать в паблик»,- рассуждает Григорий Пернавский,- «Никакой реакции на брифинг МО РФ, хотя время было. Либо помощники Обамы что-то пропустили, либо тупо не знают, что сказать в ответ».

«Чисто дети по реакции: — Вы будете отвечать на вопросы МО РФ? — Нет! — А почему? — А нихачу!»,- иронизирует Андрей Кагановский.

«Были-ли бы доказательсва вины ополченцев у американцев, уже трубили -бы по всем CNN т прочих рупоров. Спустя время, когда выяснится, что укропы сбили, будут рассказывать новые версии про агентов ФСБ»,- предполагает Михаил Шехтер.

Добавим, что в соцсетях распространяется заявление бывшего известного журналиста «Ассошиэйтед Пресс» Роберта Парри, который со ссылкой на источник в разведке заявил «у Соединенных Штатов имеются изображения спутниковых данных, которые показывают, что за сбитие рейса 17 авиакомпании Malaysian Airlines ответственны украинские военные» и подробно объяснил мотивы такого заявления.

Другие же, более рациональные аналитики отмечают, что «Украинская тема в речи Обамы ушла на второй план», предполагая, что «на первом была ситуация на Ближнем Востоке. Возможно, Запад все-таки готов подождать первых выводов комиссии и не торопится с жесткой риторикой».

Отметим, что известнейший американских конгрессмен Рон Пол заявил, что «крушение МН17 — следствие того, что США поддержали Майдан» и перечислил факты, которые умалчивает Запад.

Напомним, что Минобороны России на брифинге, уже признанном СМИ «блестящим» представило спутниковые снимки, данные систем объективного контроля, диспетчерских служб и военных разведывательных систем, предложив США дать ответ на несколько вопросов. Почему Запад использует дезинформацию из Youtube с якобы вывозом «Бука»? Где этот «Бук», что с его боекомплектом, состоянием? Почему нет фотографий (США их не показывает), которые сделал военный спутник США, созданный для фиксации старта любых ракет и пролетавший как раз во время трагедии? Также Минобороны спрашивает Америку и Киев, почему Украина врала, что полетов авиации в Новороссии не было, а вылет украинского Су-25 в направлении «Боинга» был? Кто потребовал у «Боинга» изменить курс?

Ну, а иностранная пресса действует по-разному. Кто в своем привычном ключе «Киев по умолчанию прав», что более нейтрально. «Не стоит показывать все — это может рассекретить разведисточники», пишет Financial Times. А вот The Wall Street Journal опубликовал подробный отчет о брифинге российских военных. «Российские власти указывают пальцем на украинский истребитель», — пишет британская The Independent. «Президент Владимир Путин и российская военная верхушка попытались нанести ответный удар», — пишет Guardian. Зато немецкий Tagesspiegel запихнуло данные Генштаба в самый конец статьи, поставив вначале позицию США. Да и Die Welt «пытается внушить читателям скепсис по отношению к выводам российских военных»,- пишут аналитики. Хотя как можно удивляться очередному поклону Германии в адрес Америки, если юридически Германия до сих пор может считаться оккупированной США после Второй Мировой?

Но… Молчат США. Видимо, не хотят попасться как с Ираком, когда показав всему миру пробирку уничтожили страну, а потом признали «ну да, лгали, но для благого дела». Или как с десятком подобных утаиваний и вранья — начиная с умолчания важнейших фактов по сбитому СССР южнокорейскому «Боингу».

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>