США создают пояс нестабильности вокруг России /АНАЛИТИКА/

В республиках бывшего СССР США разогревает замороженные конфликты. Главная задача сформировать пояс нестабильности вокруг Российской Федерации. 1407738647_1355303308_pa-photos_t_liverpool-fans-protest-anfield-hicks-gillett-photos-0406g

Если анализировать ситуацию в республиках бывшего СССР, складывается впечатление, что фактически каждая из этих стран утеряла суверенитет. Конечно, декларируемо эти страны обладают независимостью, конституцией, гарантом этой конституции, тем не менее, по факту, реальным суверенитетом эти республики не обладают. Это случилось в результате победы США и их союзников над Советским Союзом.

За 20 лет после победы, волей победителей в бывших республиках был выстроен коррупционный режим, который как в начале своего создания, так и сейчас, является одним из основных механизмов управления официально независимыми странами извне. Так как коррумпированные чиновники хранят наворованные средства в зарубежных банках, держатели этих средств имеют прямое влияние на чиновников. Доказательством может служить история с Януковичем, который до последнего плясал под чужую дудочку боясь лишиться награбленных средств, однако будучи откровенно наивным, он остался и без средств, и без власти.

Впрочем, некоторые республики не безуспешно пытаются избавиться от внешней формы управления, продвигая политику национальных интересов. В частности Россия уже давно продемонстрировала свою волю, выбрав свой собственный внешнеполитический вектор. Победители холодной войны, доминирующие в мире последние 20 лет, оказались недовольны таким положением дел.

В результате военного поражения в Сирии, резолюцию по которой неоднократно блокировал Китай и Россия, силы союзников переключились с Ближнего Востока на постсоветское пространство. Первой целью была выбрана Украина, которая подготавливалась десятки лет как площадка для удара по России. На Украине, имеющей высокий уровень социального недовольства, при помощи манипулятивных технологий был собран майдан, целью которого являлся перевод государства на прямое внешнее управление.

Запад воспользовался желанием людей изменить свою жизнь к лучшему. Люди вышли против коррупции и олигархов, а в результате получили десятикратную коррупцию, прямое управление страной извне, укрепление олигархического режима, войну, уничтожение промышленности и полный крах экономики. Однако планы США не сработали в Украине на все 100%, поэтому им нужно открывать второй фронт. Цель аналогичная, бывшие республики СССР, так же как и Украину хотят перевести на прямое внешнее управление.

ИСТОЧНИК: oko-planet.su

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>