Украина: «оранжевая» дезинтеграция

украина дестабилизацияРазворачивающийся на наших глазах на Украине «ливийско-сирийский сценарий» возможно предотвратить лишь ставкой на российско-украинское единство.

В последние дни мы с ужасом наблюдаем за тем, что происходит на Украине. Сцены событий напоминают настоящее поле боя. На улицах горят автомобильные покрышки, все застилает густой черный дым, звучат взрывы шумовых гранат, люди в касках и противогазах, с палками и камнями нападают на сотрудников милиции. Уже пострадало более 200 милиционеров, многие находятся в больницах. Есть убитые из числа оппозиционеров, ходят слухи о снайперах на крышах. Безумная толпа переворачивает и поджигает машины и автобусы, разоряет дома, захватывает здания правительственных учреждений.

Можно заметить прямую связь между организацией беспорядков по «оранжевым сценариям» и происходящими интеграционными процессами в рамках Таможенного союза.

Практически во всех городах Западной Украины были произведены попытки свержения власти законных губернаторов и захвата обладминистраций. Имеются сведения о действиях иностранных наемников на улицах Киева, — согласно имеющейся информации, была обезврежена группа, поставлявшая боевикам оружие. Все это до боли напоминает стандартный американский «оранжевый сценарий», осуществленный в Югославии, Тунисе, Египте, Ливии и Сирии. И даже не верится, что беда уже практически пришла к нам на братскую Украину — под самые границы России.

Если проанализировать события двухлетней давности — конца 2011 — начала 2012 года, то можно заметить прямую связь между организацией беспорядков по «оранжевым сценариям» и происходящими интеграционными процессами в рамках Таможенного союза. Так, после подписания 19 ноября 2011 года соглашения по созданию Единого Экономического Пространства, в декабре не замедлили начаться «болотные протесты» в Москве, напрямую организованные США.

В этом же месяце произошли кровавые события и в Казахстане (Жанаозень). Они имели более явное сходство с нынешним украинским сценарием — убитые, раненые, поджог зданий и автомобилей и прочие беспорядки, которые также были организованы не без участия местной прозападной «пятой колонны». В то же время произошли и митинги протеста в Белоруссии против «тирана» Лукашенко. Путь Кыргызстана в Таможенный союз также сопровождается нестабильной ситуацией в республике, действием террористических группировок и постоянной угрозой новых «оранжевых переворотов».

Однако настоящие бои развернулись за Украину. После отказа правительства Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и начала налаживания диалога с Россией, теми же США через своих приспешников Кличко, Яценюка и Тягнибока и экстремистские организации вроде «Правого сектора» был организован «евромайдан», впоследствии обернувшийся угрозой госпереворота и готовый в любой момент превратиться в настоящую гражданскую войну.

Стандартные «оранжевые сценарии» — именно так США проводит свою политику не только для свержения неугодных им правителей в странах Ближнего Востока, но и против создания Евразийского союза и объединения России и бывших союзных республик.

Здесь, как нам представляется, уместно провести аналогию с освобождением оккупированных территорий в годы Великой Отечественной Войны. Тогда тяжелые бои шли за каждый город, каждую область. То же самое происходит и сейчас — в несколько видоизмененном виде. Современные войны в корне отличаются от войн 60-70 летней давности, поэтому мы и видим отличия, однако суть остается той же. В современных войнах, проводимых США под руководством глобальной элиты, основная роль отводится информационной войне. Именно поэтому им удается вести борьбу с нами нашими же руками, натравливая одни группы против других и развязывая братоубийственные войны.

Так было в Чечне, когда натравили друг на друга два братских народа, чеченцев и русских, внушив им ложные парадигмы с обеих сторон. В результате тех двух чеченских братоубийственных войн погибли десятки тысяч людей с той и другой стороны. Тогда война на отделение Чечни и Кавказа от России также велась США — руками наемников и местных бандитов, которых они финансировали и снабжали оружием.

Ситуация на Украине сейчас угрожает пойти не только по ливийско-сирийскому, но и по чеченскому сценарию. Также может произойти госпереворот и приход к власти проамериканских ставленников. И то, и другое, и третье для нас неприемлемо. Уже раздаются голоса, в том числе от разных провокаторов, ввести российские войска на Украину. Нетрудно догадаться, что произойдет впоследствии. В случае ввода российских войск на Украину без соответствующей просьбы украинского руководства Россия в глазах мировой общественности сразу превратится в «оккупанта и кровавого агрессора». Начнутся боевые действия между россиянами и наемниками США из числа боевиков, что может привести к многим тысячам жертв мирного населения.

Растерянность украинского руководства является еще и следствием раздробленности наших стран и отстраненности России от украинских проблем. Кажется, что Янукович не чувствует за собой поддержки Путина.

В случае же полного невмешательства в дела Украины со стороны России мы рискуем получить у себя под боком хроническую гражданскую войну и очаг дестабилизации вроде Сирии. Ситуация еще усугубляется тем, что все это происходит накануне Олимпиады. Не приходится сомневаться, что помимо всего прочего, беспорядки на Украине перед Олимпиадой — это обещанная нам ранее месть за Сирию.

В данной непростой ситуации важно выработать правильную стратегию и тактику. Главным фактором, как и у наших врагов, должна стать информационная война. Следует заметить, что на Украине наблюдается такой же полный провал в идеологии и политическая безграмотность населения, как и на остальном постсоветском пространстве. Многие, кто поддерживает «евромайдан» и беспорядки, искренне считают, что они воюют за правое дело, против «плохого» Януковича и вершат справедливую революцию. О том, что они лишь пешки в американском «оранжевом сценарии», они даже не думают. Поэтому основная роль должна отводиться средствам массовой информации, в первую очередь телевидению. Должна проводиться массированная антиамериканская и антиоранжевая пропаганда, 24 часа в сутки со всех каналов населению должна разъясняться текущая ситуация и изобличаться США как организатор беспорядков. Ведь именно благодаря массивному информационному противодействию и изобличению предателей были в свое время остановлены «болотные протесты» и беспорядки в Москве.

Безнаказанность со стороны украинского руководства в отношении уличных боевиков также ведет только к росту беспорядков. Необходимо пресекать хаос и наводить порядок жесткой рукой. Пресекать финансирование боевиков, закрывать иностранные НПО на Украине.

Впрочем, следует отметить, что растерянность украинского руководства является еще и следствием раздробленности наших стран и отстраненности России от украинских проблем. Кажется, что Янукович не чувствует за собой поддержки Путина, поэтому боится предпринять решительные действия. Ведь в ответ на действия украинских силовиков США могут забросить на Украину хорошо вооруженных наемников и вооружение, усилить финансирование радикальной оппозиции. Поэтому Россия не должна категорически заявлять, что она не будет вмешиваться во внутренние дела суверенной Украины. Ведь мы — один народ и одна страна, хоть и искусственно разобщенная, и должны выступить против общего врага единым фронтом.

Россия должна занять четкую проукраинскую позицию, вести информационную войну против организаторов беспорядков и оказывать моральную и другую поддержку Януковичу и украинскому народу. Как известно, слабость и безнаказанность порождает рост дальнейшей преступности, а Украина находится у самых наших границ. Поэтому если не остановить все это на Украине, оно придет к нам Россию. Россия и Украина должны вновь стать единым народом и единой страной, и вместе победить общего врага в лице США и глобальной элиты, расколовших нашу страну в 1991 году и продолжающих войну против нас.

Ирина Корниенко,

координатор Евразийского Народного Фронта по Казахстану и Средней Азии, представитель политической партии «Евразия»

ИСТОЧНИК:  evrazia.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>