Великобритания или как империи превращаются в труху

1251807477_big-ben-bigВсем известно выражение «Над британской империей солнце не заходит». Выражение довольно пафосное и в общем-то не соответствует действительности. Солнце не заходило над землями политыми кровью туземцев в захваченных странах. Британия организовала тюрьму народам, над которой не заходило солнце. Чтобы не говорили про британский парламент, но он обслуживал все эти беззакония и убийства, ну а британская корона накрывала всё это безобразие как накрывает сегодня макушки вырожденцев британского дома.

Однако как водится в этом мире за все «прелести» этой жизни нужно платить. Британской короне вероятно придется не платить а расплачиваться и не какими-то там фунтиками, а собственной страной, собственной идентичностью, собственным имиджем. Вызовы перед британской короной стоят просто огромные, а средств для их решения нет никаких. Широко известный праздник в Великобритании, когда поданные королевы просят милостыню у её королевского величества, вероятно будет востребован как никогда, потому что весьма скоро у королевы ничего кроме мелочи не останется.

Британская империя нищает. Британское общество поляризуется. Британское будущее уже не зависит от Британии. Сегодня британское будущее зависит в основном от тех, кто когда-то зависел от Британии. Кому-то это может показаться парадоксальным и совершенно напрасно. Всё обстоит именно так, только так и никак иначе.

Всем известно какой прогрессивной была Британия в прошлые века. Колыбель британской индустриальной революции — Брэдфорд был известен тем, что своим текстилем одевал чуть не большую половину мира. Это приносило большой доход стране, но и еще больше это создавало имидж прогрессивного и процветающего государства в мире. Своими технологиями и своими товарами Великобритания продвигала свои интересы в мире, захватывая новые рынки и завоевывая новые страны. Но процесс распада зарождался именно тогда, хотя об этом никто и не догадывался.

Проблема заключалась в том, что объявив захваченные территории «зависимыми территориями», в 2002 году Британия была вынуждена переименовать их в «заморские территории» и всем жителям дать полноценное британское гражданство, за исключением территории военных баз на Кипре. Территорий жители которых стали британскими гражданами набралось не малое количество. Британские граждане теперь проживают: в Карибском бассейне (Северная Америка), на Фолклендских островах (Южная Америка), Острове Святой Елены в Африке, островах Питкэрн в Океании, на Гибралтаре в Европе, на Британских территориях в Индийском океане в Азии, также к территории Великобритании относятся Южные Сандвичевы острова в Антарктике. Все вместе раньше это приносило доход в казну британской короне, теперь же положение изменилось. Колонии стали убыточными, кнутом черных теперь не погоняешь.

В то же самое время, британские граждане с заморских территорий постепенно стали перетекать на территорию изначально известную как Великобритания. То есть начался процесс «обратной колонизации». Теперь колонизируют самих британцев. Вероятно это могло бы выглядеть смешно, но последствия этого ничуть не менее ужасны чем последствия британской колонизации. В какой-то момент в том же Брэдфорд количество белых англосаксов перестало быть доминирующим. В Манчестере целые районы становятся непригодными для жилья, так выразился один из знакомых британских журналистов. Всё это расплата за колонизацию всего мира, за позорящую звание цивилизованного человека работорговлю. Британцы любят отвечать на это, что мол не одни мы этим занимались. Звучит это ровно так же как если сказать: Не одни мы подлецы! Разумеется не одни, но несомненно подлецы и это не делает британцев менее виновными.

Так вот сегодня подлецы как оказалось будут платить за свои фокусы полную цену. Теперь британцам придется за всё заплатить своей родиной, её территорией, её благосостоянием. Управляют Великобританией уже не только англосаксы, на последних выборах в британский парламент прошли 8 кандидатов-мусульман, из них три женщины. Эти выборы считаются поворотным моментом в истории. Совет Мусульман Британии заявил: «Времена, когда мусульманского избирателя можно было попросту игнорировать, канули в лету. Ни одна партия и ни один кандидат теперь не получит мусульманский голос в подарок».

Похоже теперь судьба самой Великобритании будет решаться в некоторых странах Востока. Всем известны коммерческие наклонности мусульман и в ситуации когда какая-то страна Востока заинтересована в прохождении какого-то закона в Великобритании, обе стороны знают что делать. «Заинтересованная» страна и член британского парламента легко смогут договориться возможно еще и потому, что говорить будут на одном языке.

В то же самое время напряженность в британском обществе растет и уже в 2001 году доходило до открытых столкновений в том же Брэдфорде. Недалекими кажутся сами британские политики. Так во время выборных кампаний некоторые из англосаксонских кандидатов допускают враждебную риторику относительно кандидатов другого вероисповедания, расы или граждан иной национальности. Об этом предупреждалось в отчетах Рахны Лахман директора JWY.

Однако ко всему уже накопившемуся за многие предыдущие десятилетия у британцев появилась новая причина для беспокойства, это иммигранты из стран СНГ, в большей степени уголовные преступники с Кавказа и разумеется беглые олигархи, которые теперь успешно разваливают и разворовывают теперь уже британскую экономику. В британском обществе зреют серьезные недовольства существующим законодательством, которое позволяет беспрепятственную иммиграцию в том числе и по политическим соображениям.

Всем известно, что деньги уворованные у себя в стране и ввезенные в Великобританию не облагаются налогом. Теперь понятно почему в Британию стремятся все нечистые на руку дельцы вроде «Лужка» и «Березы». Таких деятелей в Лондоне целые кварталы. Вот это «олигархическое гетто», это еще одна бомба замедленного действия. Лондону придется почувствовать все прелести олигархических привычек «загадочной русской души». По долгу службы бывая в Лондоне и сталкиваясь с этой публикой в ресторанах не могу отделаться от мысли, что эти люди живут как белогвардейцы в фильмах, образно говоря, поставившие крест на своей жизни и сжигающие компрометирующие их документы в печках революционных буржуек. Есть во всем этом какой-то запах тлена. Они все еще русские, но уже зачумленные. Этот тлен идет от самой империи, этот тренд давит собой всё остальное и нет такой силы которая бы смогла хоть что-то изменить в судьбе тех кто сами меняли судьбы малых народов кроили и раздирали на куски живые традиции единых народов, планировали войны против своих жен союзников и вооружали против всё тех же союзников своих общих противников.

Воистину тлен рождается не физиологическими процессами, а идеологическими. В России это звучит гораздо проще — рыба гниет с головы. В результате, так называемый «белый рабочий класс» злится, отчуждение и разрыв между общинами, растет. Всё это увеличивает угрозы «домашнего» терроризма и религиозного экстремизма, это взрывоопасный коктейль. Великобритании сегодня не обязательно опасаться терроризма извне, сегодня это скорее будет продукт «национального производителя». В таких условиях нет никакой возможности говорить ни о величии государства, ни о передовых позициях нации, ни даже о самой нации, её просто нет. Есть подернутая тратой британская корона с облезшей позолотой, на восстановление которой нет ни денег ни крепости духа. Откуда им взяться, если британские ВМС начинают распродавать свой флот. Похоже Британия уже не только не владычица морей, но и не хозяйка себе самой.

digitalmetro.us.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>