Запад и бандеровский фашизм

Украина2Идущие обсуждения ситуации на Украине всякий раз «захлёбываются» на вопросе: почему политический Запад и его «демократические» СМИ «не видят» бандеровских фашистов «Свободы» на Украине и упорно прячут их за всякими «радикальными» эвфемизмами, а сейчас повторяют ложь о некоем «Правом секторе»?

Запад и бандеровский фашизм

И даже наши СМИ, видимо, из неких высших соображений, идут на поводу у этого «радикального» вздора. При том, что неофашистский «Золотой рассвет» в Греции запретили, его деятелей пересажали. Неофашистскую австрийскую партию «Свобода» разгромили, а её лидер погиб в случайной автомобильной катастрофе. Но вот на Украине всё с точностью до наоборот…

По многим причинам в последней программе Владимира Соловьёва (канал «Россия) о них сказали ещё раз. Это геополитические причины (оторвать Украину от русской цивилизации); экономические (бизнесу Запада это просто выгодно, ничего личного); наконец, исторически Запад противостоит России, и поэтому уже где-то инстинктивно поддерживает любые антирусские силы.

Поэтому бандеровский фашизм на Украине давно легализован и представлен в парламенте тягнибоковской «Свободой», а сегодня спрятан за вывеской «радикальные протестующие» и поддерживается местными прозападными олигархами и западным «демократическим сообществом». А западные СМИ представляют его «мирным». Но это именно фашизм, поэтому Януковичу и его бизнес-друзьям пора думать не о деньгах, а о спасении своих жизней. «Спасите наши души» — вот какие сигналы мы очень скоро можем услышать из Украины.

При аналогичных обстоятельствах пришёл к власти в Германии в 1933 году Адольф Гитлер, пришёл демократическим путём, при поддержке народа. При поддержке немецких магнатов и профашистской части элит Запада. Профашистская пропаганда тогда выставляла фашистов «частью народа», и часть народа действительно поверила, что гитлеровские фашисты — это некие особенные националисты.

Другая важная причина: бандеровцы для Запада — это «свои» фашисты, еврофашисты, они их взращивали грантами и помогали инструкторами, они давно делают из них таран против Восточной Украины и России. Поэтому, кстати, они сегодня так хорошо организованы, прикрыты политически, информационно.

Пресловутая пассионарность Галиции здесь не при чём. Их оппоненты, которых много и на Западной Украине, до сих пор разобщены и дезориентированы. Кстати, судьба антифашистски настроенных людей на Западной Украине уже под большой угрозой, ведь бандеровцы уже захватили там административную власть.

Но есть и ещё одна, и фундаментальная, причина, по которой Запад поддерживал германский фашизм, и поддерживает сегодня бандеровский. Суть идеологии Запада по отношению к внешнему миру (а её внутренняя, белая и пушистая сторона нам в данном случае не интересна) — это идеология превосходства, «исключительности», говоря языком официальной американской пропаганды, сегодня — в силу превосходящей всё в мире «западной демократии». Это идеология «добра с кольтом, которые лучше, чем просто добро», говоря образами Голливуда, или идеология Джеймса Бонда «с правом на убийство» в высших и гуманных западных целях, говоря словами английского кино и приключенческой литературы. Другими словами, это часть западного менталитета.

В политике это скрывается за метафорой «двойные стандарты», в принципе, эта формулировка вмещает всё, в том числе и фашизм. Суть фашизма — тоже ведь идеология превосходства, только в крайней, расистской форме. Это доведенная до расового предела идеология исключительности. Другое их отличие: идеология «добра с кольтом» и Джеймса Бонда «с правом на убийство» предполагает всё делать в «белых перчатках», и убивать. Западный фашизм здесь пошёл дальше, назвал это чистоплюйством, и ложью, не стесняясь надевать, в исключительных случаях, «черные перчатки».

Поэтому Виктор Янукович должен сегодня отдавать себе отчёт, что он пытается договориться с людьми, которые открыто допускают возможность применения «черные перчаток», а поддерживают их западные гуманисты, которые настаивают, что всё надо делать, или хотя бы стараться делать, в «белых перчатках». Они, безусловно, договорятся, эти люди в «черных» и «белых» перчатках, они уже трогательно встречаются, угощаются печеньем… То есть убирать Януковича и его «режим» будут максимально гуманно, и, если уж невозможно обойтись без «черных перчаток», то на самое непродолжительное время.

Примеров подобного перевоплощения западного «белого и пушистого» в «чёрное и отвратительное» сколько угодно в современной истории, от Югославии до Ливии и Сирии, и вот они добрались до Украины. Поэтому понятно, что шансов выкарабкаться из «евромайданного кризиса» у Януковича и его друзей, и всей Украины, нет никаких. Самостоятельно выбраться. Поэтому Запад требует от России не вмешиваться в дело цивилизованного «удушения» Януковича, но, главное, и Восточной Украины. Вот на что рассчитывают? Если Россия не позволила сделать это с Сирией, неужели позволит проделать с Украиной?

Запад глупеет не по Михаилу Задорнову, а по Роберту Гейтсу, экс-министру обороны США. Он служил при восьми президентах США, им восхищались и демократы, и республиканцы. И вот в недавно вышедшей книге своих мемуаров «Долг» Гейтс высказал то, что давно накипело: конгрессмены «лицемерные» и «тупые», депутаты Палаты представителей «грубы, противны и глупы».

Причём особенно досталось Джо Байдену, архитектору украинской политики США, который недавно порекомендовал Януковичу создать «проевропейское правительство». «Я думаю, что он был не прав практически по всем вопросам внешней политики и национальной безопасности в течение последних четырёх десятилетий, — пишет в своих мемуарах Гейтс. — Я думаю, Байден каждый день подвергал Обаму китайской пытке водой, говоря: «Военным нельзя доверять».

Что делать с таким оглуплением американского истеблишмента? С его демократическим шоу? Таких, как Гейтс, американская система отвергает. Отсюда провалы Запада со Сноуденом и Сирией. Путин всего лишь проводит здравую политику, в то время как здравомыслие покидает Америку, и это самое опасное, что происходит сегодня в мире.

Виктор Каменев

ИСТОЧНИК:  topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>