«Евровидение-2013» пройдет в шведском Мальмё

aca02-sleduushee-quotevrovideniequotПесенный конкурс «Евровидение-2013» пройдет в городе Мальмё, расположенном на юге Швеции. Он состоится 14-18 мая, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Выбор города объясняется тем, что здесь — хорошая инфраструктура. Кроме того, тут ранее неоднократно проводились песенные фестивали», — пояснил исполнительный продюсер конкурса Мартин Эстердаль.

Бороться за победу будут исполнители из порядка 40 стран. Мальмё как город, принимающий «Евровидение», обязан будет предоставить жилье для делегаций, а также помочь с размещением прессы, организаций пресс-конференций и созданием фан-зон. «Евровидение-2013» будет проводиться на площадке под названием Malmoe Arena. Она была построена в 2008 году и вмещает 15500 зрителей.

За право принять престижный песенный конкурс также боролись шведские города Стокгольм и Гётеборг.

Напомним, в финале конкурса этого года, который прошел в Баку, победила шведская певица Лорин с песней Euphoria, именно поэтому страной-организатором следующего «Евровидения» является Швеция. До последнего времени было неясно, в каком городе пройдет это мероприятие.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>