«Голодные игры: И вспыхнет пламя» стал триумфатором кинопремии MTV

голодные игрыПремию музыкального канала MTV в номинации «Лучший фильм года» получила картина «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire), исполнители главных ролей Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон удостоились по «Золотому стакану попкорна» за лучшие актерские работы.

Рассказ об играх, снятый по трилогии писательницы Сьюзен Коллинз, вышел на экраны в ноябре 2013 года. В прошлом году зрители MTV удостоили первую часть фильма победы в четырех номинациях, однако лучшей картиной года была признана очередная часть фантастической киноэпопеи о вампирах «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 1).

«Золотой стакан попкорна» в номинации «Прорыв года» на прошедшей в воскресенье вечером в Лос-Анджелесе церемонии получил молодой британец Уилл Поултер («Мы — Миллеры»). Полученный им у Дженнифер Энистон урок поцелуя принес победу комедии «Мы — Миллеры» и в номинации «Лучший поцелуй».

За «лучшую актерскую игру с голым торсом» киноаудитория отметила Зака Эфрона («Этот неловкий момент»), актер явно не был готов продемонстрировать аудитории свой торс в ходе церемонии, но ведущие буквально помогли ему раздеться.

В номинации «Лучшее сражение» победил эпизод с участием Орландо Блума и Эванджелин Лили («Хобит: Пустошь Смауга»).

Лучшим комедийным актером по версии MTV Movie Awards стал Джона Хилл, принесший награду в этой номинации фильму «Волк с Уолл-стрит». Премию за «Лучшее перевоплощение» на экране получил Джаред Лето за роль в фильме «Даллаский клуб покупателей».

Получивший по итогам года звание новатора и пионера (MTV Trailblazer Award) Ченнинг Татум признался, что еще десять лет назад смотрел церемонию MTV по телевизору и даже не думал о том, что будет когда-нибудь принимать в ней участие. Актера наградили за то, что он «доказывает, что герой экшенов может одновременно быть и остроумным и обладать добрым сердцем».

Премию «Признание поколений» (MTV Generation Award) вручили Марку Уолбергу.

Что такое MTV Movie Awards

Кинонаграды MTV Movie Awards — ежегодное телевизионное шоу, организуемое музыкальным телеканалом MTV. Лучшие достижения в киноиндустрии на нем определяются путем интернет-голосования. Премия, задуманная как альтернатива «Оскару», появилась в 1992 году.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>