В Кишиневе в органном зале стартовал этно-джазовый фестиваль

этно-джазовый фестивальВ Кишиневе стартовал международный этно-джазовый фестиваль, который завершится в воскресенье. На сцене органного зала выступят музыканты из десяти стран, а открыли джазовый фест коллективы из Австрии и Польши, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Посетители услышали не только джаз, но и балканский фольклор с элементами хард-рока.

«Это нечто новое и весьма интересное. То, что они делают, всем очень нравится, а это главное для музыкантов».

«Для меня этно-джазовый фестиваль — главное культурное событие года. Такие концерты нельзя пропускать. Тут можно услышать, что сочиняют и поют в других странах».

«Я большой поклонник инструментальной музыки, мне нравится классика. На концерте джазбэндов — впервые, но атмосфера очень приятная».

«Впервые пришла на фестиваль, и все кажется очень интересным».

Участники фестиваля говорят, что им понравились не только кишиневские зрители, но страна в целом. «На сцене чувствовала себя прекрасно. Молдова мне очень понравилась. Здесь живут очень милые люди», — сказала скрипачка Клаудия Шваб.

«Мы впервые в Молдове и на этом фестивале. Организовано все на высшем уровне. Отличный зал, превосходная аудитория», — отметила виолончелистка Дилинд.

Последний концерт дадут в память известной румынской певицы Марии Тэнасе. Билеты стоят от 75 до 500 леев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>