В Кишиневе состоится концерт легендарной группы «ДДТ»

ддтЛегенда русского рока, группа «ДДТ», даст долгожданный концерт в Кишиневе, где Юрий Шевчук, со своей новой программой «Сольник», предстанет пред зрителями в совершенно ином воплощении, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Программа «Сольник» — камерная и лиричная, идея которой возникла в связи с выходом книги Юрия Шевчука «Сольник». Произведения, ее составляющие, можно услышать в импровизационных психоделико-акустических и симфрок-н-рольных вариациях. Юрий Шевчук связал все песни со своими стихами, которые сам же и читает. В «Сольнике» очень гармонично сплетены музыка и живой текст, создающие впечатление единого драматического действия с сюжетом, который создается артистами непосредственно на сцене.

Программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов, чем для дворцов спорта или стадионов.

Предстоящий вечер позволит увидеть рок-музыку с другой стороны: как философию, с глубоким ассоциативным поэтическим мышлением, как музыку, которая небезразлична к судьбам людей.

Группа «ДДТ» была основана в 1980 году в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — поэт, композитор, исполнитель, художник, актёр и продюсер Юрий Шевчук.

Название группы происходит от химического вещества ДДТ = Ди-хлор-Ди-фенил-Три-хлор-метил-метан, которое использовалось при борьбе с насекомыми-паразитами, запрещенное в большинстве развитых стран, но не в СССР. Известны также варианты ДДТ — «Добрый День, Товарищи!», «Дом Детского Творчества» и «Дайте денег тунеядцам!»

Не пропустите главное рок-событие весны! Концерт состоится 22 мая в Национальном дворце им. Николая Сулака.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>