Константин Райкин отмечает 65-летний юбилей

4044624Худрук Московского театра «Сатирикон», известный актер, режиссер и педагог, народный артист России Константин Райкин будет принимать поздравления с 65-летием. Однако массовых торжеств по данному поводу не предвидится. «Константин Аркадьевич устранился от юбилейных празднеств, потому что очень занят работой», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Сатирикона».

В канун юбилея, 7 июля, Райкин играл моноспектакль «Константин Райкин. Вечер с Достоевским». Как актер он занят в спектаклях «Король Лир» и «Константин Райкин. Своим голосом». К тому же постоянно выступает как режиссер. Совсем недавно, 29 мая, состоялась премьера спектакля «Все оттенки голубого» по пьесе Владимира Зайцева в постановке Константина Райкина.

2 июня в «Сатириконе» начались репетиции спектакля «Человек из ресторана» по повести Ивана Шмелева. Постановку осуществляет режиссер Егор Перегудов, главную роль исполнит Константин Райкин. Этой премьерой 21 октября «Сатирикон» откроет новый сезон.

1 августа начнется глобальная реконструкция здания театра «Сатирикон», который, как ожидается, будет переоборудован по последнему слову техники. На время ремонта основная часть спектаклей переедет на сцену «Планеты КВН». Там же состоится и намеченная премьера.

Райкин также преподает в Высшей школе сценических искусств, где руководит актерским курсом, который успешно сдал летнюю сессию.

ИСТОЧНИК:  tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>