В Лондоне с успехом открылись гастроли Большого театра

Сцена из балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро"В минувший понедельник грандиозным успехом открылись гастроли балета Большого театра в Лондоне. Московские танцовщики показали «Лебединое озеро» в постановке Юрия Григоровича, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

В главных партиях выступили Светлана Захарова, Александр Волчков и Владислав Лантратов. До отказа заполненный зал Королевского театра «Ковент-Гарден» с восторгом принимал спектакль, завершившийся долго не смолкавшей овацией.

«Не сомневаюсь, что Большой театр своим искусством танца еще не раз докажет, что достоин выпавшей на его долю славы», — поделился своим впечатлением с ИТАР-ТАСС новый генеральный директор ГАБТа Владимир Урин. Он первый раз на гастролях с Большим театром.

«Перед началом спектакля я зашел к ребятам, подбодрил их. По-моему, они отменно сработали», — признал Урин. Он сообщил, что, к сожалению, не сможет пробыть в Лондоне до конца гастролей, которые завершатся 17 августа. «Мне придется покинуть британскую столицу 6 августа, потому что очень много дел в Москве», — сказал Урин.

Он также подтвердил, что 1 августа отправится в Ахен, где проходит лечение худрук балетной труппы ГАБТа Сергей Филин, на которого в январе напали и облили кислотой. «Поеду рано утром, пообщаюсь с Сергеем, с его лечащими врачами, а вечером того же дня вернусь в Лондон», — сказал новый глава ГАБТа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>