Молдавский композитор Евгений Дога выступит с концертами в Приднестровье

DogaМолдавский композитор, народный артист СССР Евгений Дога выступит в Приднестровье совместно с Государственным симфоническим оркестром ПМР, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Григория Мосейко — художественный руководитель и главный дирижер оркестра рассказал, что всего должно пройти три концерта. По предварительной договоренности с композитором первый полуторачасовой концерт будет дан в Тирасполе в декабре этого года, еще два – в январе 2013 года.

По данным источника, Евгений Дога также планирует дать концерт в своем родном селе Мокра Рыбницкого района, а также в самом городе Рыбница.

В настоящее время между оркестром и композитором ведутся переговоры о программе и солистах. В репертуаре предусмотрены оркестровые номера, песни, музыка из балета и фильмов, написанная Догой в различные периоды.

Руководитель оркестра выразил надежду, что в авторском концерте Евгения Доги будет задействован и Государственный хор ПМР.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>