Названа дата выхода в прокат картины «Форсаж 8» — апрель 2017 года

3996789Очередной фильм франшизы «Форсаж» (Furious) — «Форсаж 8» выйдет в прокат 14 апреля 2017 года. Об этом объявил в минувший четверг актер и продюсер Вин Дизель на проходящем в Лас-Вегасе конгрессе Ассоциации владельцев кинотеатров — CinemaCon /СинемаКон/.

Таким образом он снял появившиеся в последние недели в Голливуде сомнения в том, что проект очередного сиквела откладывается на длительное время по причине отсутствия режиссера.

«Мы сделаем лучший фильм франшизы», — заявил Дизель. Однако он не сообщил, кто будет снимать «Форсаж 8».

Находящаяся в прокате картина «Форсаж 7» австралийского режиссера Джеймса Ванна стала одной из самых коммерчески успешных в истории кинокомпании «Юниверсал» (Universal). К сегодняшнему дню кассовые сборы фильма составляют $1,16 млрд. Ожидается, что его выручка достигнет 1,4 млрд долларов.

Общие доходы франшизы «Форсаж» сейчас составили сумму в $3,54 млрд.

Одновременно в четверг на CinemaCon руководство «Юниверсал» объявило о датах выхода двух новых сиквелов фильма «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey, 2015). Они выйдут в прокат соответственно 10 февраля 2017 года и 9 февраля 2018 года.

Выпущенная в минувшем феврале картина «Пятьдесят оттенков серого» также стала коммерчески очень успешной, собрав на текущий день $568,8 млн.

ИСТОЧНИК:  tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>