У оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль головного мозга

4036217У российского оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль головного мозга, артист отменил все свои выступления до конца лета.

Об этом сообщается на официальном сайте исполнителя.

Благотворительный концерт Хворостовского собрал почти 20 млн руб.

«С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга», — сказано в сообщении.

В нем также подчеркивается, что голосовые данные Хворостовского в норме, на этой неделе он начнет курс лечения и «настроен оптимистично».

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года, окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. В 1987 году он стал лауреатом Первой премии на Всесоюзном конкурсе певцов имени Глинки, а в 1988 получил гран-при на Международном конкурсе певцов в Тулузе.

В 1989 году Хворостовский одержал победу на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, после чего получил широкую известность по всему миру.

Выступал в Ковент-гардене, Венской государственной опере, Метрополитен-опере, на сценах Ла-Скала, Мариинского театра и других самых престижных оперных театрах. Записал более 40 дисков. Народный артист России, лауреат Государственной премии в области музыкального искусства и заслуженный артист РСФСР.

Также Дмитрий Хворостовский — победитель конкурса Би-би-си «Лучший певец мира».

ИСТОЧНИК:  tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>