Посетителям выставки «Моя история. Рюриковичи» в Москве предложат взять историю с собой

3885249Посетителям масштабной выставки об истории становления Древней Руси «Моя история. Рюриковичи», которая открывается в столичном Манеже, предложат использовать на своих гаджетах специальное приложение. В его основе — контент экспозиции, посвященной династии Романовых, которая проходила в центре Москвы в прошлом году, сообщили организаторы.

Выставка прошлого года вызвала настоящий ажиотаж и продлевалась трижды. Материалы экспозиций о Романовых и Рюриковичах с 1 сентября 2015 года станут доступными для всех желающих в одном из павильонов ВДНХ в Москве. «Кроме того, мы уже сейчас предлагаем «взять историю с собой», закачав приложение. Оно выдержано в стиле, соответствующем реальной выставке, и отчасти передает ее атмосферу», — рассказали в оргкомитете выставки.

Мультимедийная выставка «Моя история. Рюриковичи» будет проходить в Москве до 20 ноября. Семивековая эпоха Рюриковичей — это основание первых русских городов, Крещение Руси, 200-летнее ордынское иго и его преодоление. С помощью современных компьютерных технологий перед посетителями предстанут страницы «Повести временных лет», древние торговые пути и легендарные сражения.

В центре экспозиции — личность Сергия Радонежского, положившего начало освобождению от иноземного ига. Из Троице-Сергиевой лавры на выставку будут принесены чтимая икона преподобного Сергия и личные вещи.

ИСТОЧНИК: itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>