Премьера шоу Cirque du Soleil по мотивам фильма «Аватар» пройдет в Монреале в декабре

3999105Канадский Cirque du Soleil («Цирк дю Солей») создал шоу «Toruk — first flight» («Турук — первый полет») по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», сам режиссер выступил творческим консультантом постановки. Об этом сообщается на глобальном сайте цирка.

Как говорится в информации, действие шоу происходит за тысячу лет до событий, показанных в фильме «Аватар». Слово «турук» на языке народа, населяющего фантастическую планету Пандору, означает «хищник». Он управляет небом Пандоры.

Творческими консультантами шоу стали создатель и совладелец «Цирка дю Солей» Ги Лалиберте и Джеймс Кэмерон. Режиссеры постановки — Мишель Лемье и Виктор Пилон.

Предпремьерные показы шоу начнутся в Северной Америке в ноябре 2015 года. «Турук» — гастрольное арена-шоу, то есть его будут показывать не в собственном шатре, а на стационарных площадках. А премьера постановки запланирована на декабрь этого года в Монреале.

ИСТОЧНИК:  tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>