Россию на конкурсе «Евровидение-2013» представит Дина Гарипова

Евровидение-2013Дина Гарипова — победительница музыкального телепроекта Первого канала «Голос» — представит Россию на конкурсе «Евровидение-2013», сообщила директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Гарипова выступит на «Евровидении-2013» с песней «What if». Эту песню написали шведские продюсеры в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным.

Напомним, Дина Гарипова из Зеленодольска (Татарстан) победила в конкурсе, в котором принимали участие 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ. Студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (Казанского федерального университета поразила жюри своим голосом. Из более чем 1,7 млн звонков и SMS-сообщений за Дину проголосовали более 54% телезрителей.

Отметим, что в репертуаре Дины Гариповой песни на русском, татарском, английском, итальянском и французском языках. Кроме эстрады, профессиональный интерес у девушки вызывает также рок-музыка. За яркий вокал и харизму журналисты прозвали Дину «русской Адель» — эта британка победила в 2012 году сразу в шести номинациях престижной музыкальной премии «Грэмми».

Выступать Дина Гарипова будет на шведской сцене, ведь в 2012 году представительница именно этой страны Лорин стала победительницей конкурса.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>