Скончалась Монсеррат Кабалье

О причинах смерти певицы СМИ пока не пишут. Как передает агентство France Press, Кабалье умерла в субботу утром в больнице в столице Каталонии. Похороны могут пройти уже в понедельник.

Однако 24 сентября испанская пресса сообщила, что Монсеррат Кабалье 19 сентября угодила в клинику из-за проблем с мочевым пузырем. Однако тогда врачи считали, что артистка идет на поправку и может быть выписана в ближайшее время. Однако затем самочувствие певицы ухудшилось и врачи оставили ее в больнице.

До этого, в октябре 2012 года, тогда 79-летняя Кабалье попала в отделение интенсивной терапии больницы Sant Pau в Барселоне из-за микроинсульта.

Певица прославилась своей виртуозной техникой бельканто. Она исполнила в общей сложности около 800 камерных произведений, практически все ее роли в классических итальянских операх Пуччини, Беллини и Доницетти вызывали восторг у публики и критики. Певица гастролировала по многим странам, в том числе бывала и в России.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>