Стали известны имена победителей телевизионной премии «Эмми-2013»

В Лос-Анджелесе прошла 65-я церемония вручения премии «Эмми».

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии «Эмми». Она прошла в голливудском театре «Нокиа». Об этом сообщает издание E-online.

премия ЭммиПо мнению Американской телевизионной академии, лучшим драматическим сериалом стал «Во все тяжкие», рассказывающий историю школьного учителя, который занялся изготовлением метамфетамина. Лучшим комедийным сериалом четвертый год подряд названа «Американская семейка».

Главную награду в категории «Лучший режиссер драматических сериалов» получил Дэвид Финчер за «Карточный домик», а Генри Бромелл получил «Эмми» за лучший сценарий к драматическому сериалу «Родина».

За роль аналитика ЦРУ из «Родины» Кэри Мэтисон была названа лучшей актрисой драматического сериала. Что касается лучшей мужской роли в этой категории, ее исполнил Джефф Дениэлс, сыгравший в сериале «Новости» ведущего Уилла Макэвоя.

Лучшими актерами второго плана в драматических сериалах стали Бобби Каннавалле («Подпольная империя») и Анна Ганн («Во все тяжкие»). Лоре Линни как лучшей актрисе мини-сериала «Большая буква «Р»» досталась статуэтка, ставшая четвертой в коллекции исполнительницы.

Лучшей комедийной актрисой за роль вице-президента США Селины Майер в сериале «Вип» стала Джулия Луи-Дрейфус. В свою очередь, лучшим актером оказался Джим Парсон из «Теории большого взрыва». Это уже третья «Эмми» актера за роль Шелдона Купера. Лучший сценарий к комедийному сериалу был написан Тиной Фей и Трейси Уигфилд, а лучшим развлекательным шоу назвали «Голос».

Отметим, что американскую телевизионную премию «Эмми» часто называют телевизионным аналогом «Оскара».

ИСТОЧНИК: noi.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>