В Молдове в пятый раз пройдет Фестиваль Арт-Лабиринт

В пятницу в Молдове открывается пятый летний фестиваль «Арт-Лабиринт» (Art-Labyrinth).

В этом году лейтмотивом фестиваля стала тема «Пяти чувств». Как отметили организаторы, «выбор темы неслучаен, в основу взята цифра 5, так как фестиваль проходит уже в 5 раз».

«Пять органов чувств, которыми мы воспринимаем окружающий мир, должны полностью раскрыться в людях на Арт-Лабиринте. Именно это и является основной целью фестиваля. Неслучайно и то, что символом фестиваля выбрана открытая рука как знак непосредственного контакта с действительностью и символом человека», — отметила одна из организаторов фестиваля Екатерина Литвинова.

Основная концепция проекта – симбиоз альтернативной культуры, гармонии и чистоты сознания. Фестиваль ориентирован на объединение физического и внутреннего пространств человека, цивилизации  и природы.

В этом году диапазон музыкальной культуры расширяет свои рамки. Под ритмичные звуки барабанов, в тепле негаснущего костра, расположенного на центральной фестивальной площадке, развернутся дикие танцы – Tribаl, в основу которых входят эмоции и чувства, которые испытывает человек сиюминутно.

Программа фестиваля удивляет разнообразием. В течение трех дней фестиваля участники смогут побывать на серии интересных мастер-классов по прикладным искусствам и ремеслам, духовным практикам, в театрализованных и интерактивных поэтических чтениях, постановочных танцах, кино-показах, познавательных  беседах и обсуждениях — все это в совокупности с экспериментальной музыкой и перфомансами. Каждый сможет стать действующим лицом этого удивительного праздника.

Фестиваль пройдет в Оргеевском районе около сел Фурчень и Требужень на берегу живописной реки Реут. Завершится он 1 июля.

Новости-Молдова

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>