«Владимир Спиваков приглашает» в Московский дом музыки

Владимир Спиваков 1Выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков открывает свой Седьмой Московский музыкальный фестиваль 23 октября 2013 года. Фестиваль посвящен 10-летию Национального филармонического оркестра России, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Для меня важно не количество фестивальных концертов, а возможность показать в Москве то, что люблю я сам: что-то новое, разнообразное по жанрам и стилям, уникальное, талантливое», – говорит об этом музыкальном форуме сам маэстро.

Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» всегда вызывает огромный интерес слушателей. Владимир Спиваков известен своим пристрастием к вокальным программам и сотрудничеством с певцами экстра-класса. На открытии Седьмого фестиваля выступит один из выдающихся певцов мира Маттиас Гёрне, который предложит публике глубокий и изысканный репертуар.

Маттиас Гёрне – один из лучших представителей немецкой вокальной школы. Он обладатель удивительного мягкого теплого баритона и обширного разнообразного репертуара от Шуберта до Берга.

Гёрне активно сотрудничает с ведущими оперными домами Европы и США. Он записывается с прославленными пианистами Пьер-Лораном Эмаром, Лейфом Ове Аннснесом, Альфредом Бренделем, Кристофом Эшенбахом и Елизаветой Леонской,.

Впервые певец выступил в Москве на открытии VI фестиваля Владимира Спивакова в 2011 году с великолепными интерпретациями песен Густава Малера. Открывая Седьмой фестиваль, артист вновь доставит слушателям наслаждение от встречи с малеровским творчеством. За трагические «Песни об умерших детях» из суеверия многие исполнители просто не берутся, но Маттиас Гёрне без колебания включил этот шедевр в свой репертуар.

Завершит программу феноменальное симфоническое полотно Дмитрия Шостаковича – Пятая симфония, драма с двойным дном, в которой за внешним оптимизмом скрывается трагедия большого художника-гуманиста, жившего при тоталитарном режиме.

Итак, 23 октября 2013 года в 19 часов в Светлановском зале Московского международного Дома музыки вас ждет встреча с бас-баритоном Маттиасом Гёрне и Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова.

В программе:
Вагнер. «Вступление и смерть Изольды» (оркестровый вариант),
Малер. «Песни об умерших детях»,
Шостакович. Симфония №5.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>