В Юрмале на конкурсе «Новая волна-2013» победил кубинец

КубинецВ  Юрмале завершился 12-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2013». Главный денежный приз — 50 тысяч евро получил певец с Кубы Роберто Кел Торрес, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Второе место и 30 тыс. евро, достались Саломе Катамадзе из Грузии, третье место и 20 тыс. евро присудили исполнителю из Вьетнама Вину Хуату.

Один из основателей конкурса композитор Игорь Крутой во время пресс-конференции отметил, что в этом году впервые все участники выступали без фонограммы. «Выступление не под фонограмму — это нормальный, европейский стандарт», — указал Крутой.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который пришел на смену всесоюзному фестивалю «Юрмала», традиционно проходит на сцене юрмальского концертного зала «Дзинтари». В этом году в нем приняли участие 16 исполнителей из 12 стран мира. В первый из трех конкурсных дней исполнялись мировые хиты, во второй — хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра. В составе жюри конкурса Игорь Крутой, Тото Кутуньо, Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев и Юрий Антонов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>