Митрополит Молдовы Владимир готов уступить место Епископу Маркелу

Митрополит Молдовы Владимир не против того, чтобы епископ Фалештский и Бельцкий Маркел занял его место, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Publika TV.

Иерарх заметил, что желание Маркела стать митрополитам – естественно. «Его желание быть митрополитом — нормально. Пожалуйста. Но в наших беседах он не выразил это желание», — сказал митрополит Владимир.

Кроме того, митрополит отметил, что слухи о его возможной отставке и замене епископом Маркелом распространяются намеренно.

«Думаю, что это делается специально. Но, надеюсь, наша церковь едина, и никто нас не разделит», — сказал он.

Напомним, группа православных верующих требовала от Владимира извинений перед паствой за свое апатичное отношение к закону об обеспечении равенства. Православные высказали свое намерение обратиться к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой назначить другого главу молдавской Митрополии. Позже, епископ сказал, что он не намерен уйти в отставку по просьбе двух — трех прихожан.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>