Молдавская митрополия готовится к 200-летию Кишиневской епархии

Молдавская митрополияМолдавская митрополия призывает всех священнослужителей отслужить службу 7 сентября по короткому чину, чтобы успеть приехать в Кишинев на праздничные мероприятия, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на pan.md.

Всех священнослужителей зовут в Кишинев для того, чтобы они могли принять участие в массовых празднествах по случаю 200-летия основания Кишинеской епархии. Об этом сообщается на сайте митрополии.

«С благословения Его Высокопреосвященства митрополита Владимира было решено, что все служители церкви в пределах Кишиневской епархии и митрополии всей Молдовы перенесли службы с 7 на 8 сентября», — говорится в сообщении.

Отметим, что Кишиневская епархия была учреждена в 1813 году и Объединяет приходы и монастыри на территории центральных районов Молдовы. Кафедральный город — Кишинев. Кафедральный собор — Рождества Христова (Кишинев). Епархия разделена на 31 благочиннический округ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>