Шабаш бесов на Украине

Киев сегодняВихорь поднялся по церкви, попадали на землю иконы, полетели сверху вниз разбитые стекла окошек. Двери сорвались с петлей, и несметная сила чудовищ влетела в божью церковь. Страшный шум от крыл и от царапанья когтей наполнил всю церковь.
«Вий», Н.В.Гоголь

Как бы ни было больно и страшно видеть происходящее на Украине, нельзя не признать, что это закономерно, ожидаемо и даже полезно. Прорвавшийся гнойник русофобии и деградации, взращиваемый местной элитой и зревший более 20 лет в рамках искусственно созданного проекта «Украина не Россия», либо похоронит этот уродливый искусственный организм, вогнав всё население в нескончаемую гражданскую войну (что ни в коем случае нельзя допустить), либо оздоровит и очистит эту важнейшую часть русской земли от мрази и гноя. Ещё вчера казавшаяся многим её жителям нормальной страной, Украина предстала в истинном своём виде — недогосударством, неспособным сдержать разрушительную агрессию нациков-экстремистов, которые являются естественным продуктом выбранной Киевом идеологии, самыми что ни на есть настоящими украинцами, потомками древних укров. Все эти годы жители Украины закрывали глаза на проявления ненависти, казавшиеся им издержки молодой страны, и жили по принципу «будь что будет». Более того, они даже гордились своей назалэжностью и с энтузиазмом пели гимн стране под названием «Украина не Россия». Но агрессии и ненависти становилось всё больше, русофобия всё откровеннее, и «бывшим русским» уже нельзя было не видеть её. Они просто смирялись.

Смирялись с дичайшей ложью о протоукрах и их трипольской культуре. С тем, что дети и внуки учились по мифологизированным учебникам, где главным врагом объявлялась Россия, якобы укравшая у Украины даже название «Русь». Смирялись с ополячиванием мовы и притеснением русского языка, закрытием русскоязычных школ. Позволяли своей молодёжи слушать бандеровскую агитацию, не обличая её лживость и не рассказывая о жертвах кровавой УПА. Вслед за бандеровцами стали кричать «Слава Украине! Героям слава!», не желая вспоминать, что «герои» — это убийцы, уничтожавшие с корнем всё русское и православное. Благосклонно посмеивались над глобусами Украины и над всё более агрессивными шутками о москалях. С хрипотой в голосе объясняли русским, что государственный язык на Украине должен быть украинским, как в России русский (искренне не понимая абсурдности сравнения). Громогласно орали гимн Украины по поводу и без, не стесняясь даже того, что он полностью слизан у поляков. Убеждали себя, что у Украины всё впереди, а развал промышленности и рост нищеты есть наследие «проклятого советского прошлого». Обвиняли Россию во всех неудачах «незалэжности, в то же время, не замечая вопиющего противоречия, долгое время пользовались дешёвыми российскими ресурсами и пополняли пустые карманы русскими рублями от граждан России, приезжавших на отдых и в гости к своим родным.

Тем не менее всё это казалось таким невинным и даже привлекательным, таким патриотичным и сентиментальным, что никак не ассоциировалось с нынешними беспорядками и уличными боями. Приход нацистов в Раду только со стороны мог показаться неожиданным, на самом же деле был абсолютно логичным, ведь за них проголосовали далеко не только бандеровцы, но вполне ранее вменяемые люди. Те самые, кто и станет первой жертвой отморозков. Что это? Как могло такое случиться?! А это и есть неумолимая логика предательства. Нельзя быть предателем понемножку и наполовинку или как-то нехотя и вроде бы не при чём. Глупо надеяться, что можно кричать «слава убийцам!» и убийцы не придут к тебе в дом, не начнут делать то, чему они давно и регулярно обучались натовскими профессионалами. Украинцы долгие годы сами рыли себе могилу и плодили бесов — теперь эти бесы вышли наружу. Вышли и крушат города, улицы и дома «щирых украинцев». Крушат памятники и аллеи, сжигают машины, бьют витрины, убивают милиционеров — и понятно, что это только начало их пляски, если дать им такую волю.

Груды мусора, языки пламени и чёрный дым от подожжённых покрышек, маски, шлемы, биты, нападение на милицию и административные издания, насилие и бандитизм, первые дни прикрывавшийся красивыми словами об «евроинтеграции»… Но главное — вы обратили внимание? — этот непонятный и жуткий ритм, который выстукивают жестянками в центре Киева дежурные там-тамщики. Что это? Зачем это нужно «мирным протестувальныкам»? Напугать милицию? Да, и это тоже. Но зловещий жестяной стук на самом деле есть неотъемлемая часть того безумия, что воцарился на Майдане и распространился по всей Украине. Это вальс бесов и ведьм, вылезших из своих схронов и пытающихся овладеть днепровской землёй под прикрытием демократизаторов из США и Европы.  Дьявольское проявляется на евромайдане всё ярче, снимая мирные маски и красочные покрова. Ряженные куклы казаков и протоукров, дебильные танцы-попрыгушки «кто не скачет, тот москаль», сатанинские рисунки местных художников, будто выпущенных из окрестных психбольниц — всё это не может быть случайным. И хоть пытается быть похожим на безобидный карнавал, на самом деле есть шабаш бесов. Бесов, вселившихся в разных людей — молодых и взрослых, глупых и умных, малороссов, галичан и даже дончан, разных профессий и увлечений. Вселившихся в них и танцующих танец смерти над Украиной. Как не случайны и прибытие в Киев «даров Волхвов», перекрестивших Святую Русь по городам Москва (Петербург)-Минск-Киев; и то, что разожжённый экстремистами огонь ненависти пришёлся аккурат на Крещение и был потушен святой водой из брандспойтов; и то, как нельзя кстати выходит в прокат (30 января) фильм «Вий», снятый по рассказу Гоголя, самого большого специалиста по бесам вообще и по малоросским в особенности.

Спрашивают, почему власть это позволяет, почему не прекратило это смрадное действо в зародыше. Может быть, потому что это уже было невозможно терпеть? И что лучше гнойник раз и навсегда выпустить, зачищая вылившееся из него дерьмо, чем держать этот гной внутри до тех пор, пока он не убьёт заветную часть русского мира окончательно? Скажут, это огромный риск, который может закончиться кровавой резнёй и полным отрывом Украины от России. И будут правы: риск действительно немалый. Но нельзя сказать, что процесс этот пущен на самотёк: власть контролирует ключевые рычаги и держит инициативу в своих руках при кажущейся и сформированной в основном средствами массовой информации потере управления. Бои в регионах за административные здания как нельзя лучше должны продемонстрировать людям на местах зверскую рожу «евроинтеграторов» и «анижедетей». Ведь до сих пор немало людей Украины находятся в плену лжи, распространяемой прозападными массмедиа, и как зомбированные талдычат мантры о европейском пути и «таёжном союзе», диктаторе Януковиче и кровавом «Беркуте». Это невероятно, но это так: сила информационных ресурсов (в том числе и интернета) видна на Украине более чем наглядно. И в таком случае нельзя придумать ничего лучше, как позволить экстремистам предстать во всей красе в каждом областном городе Украины. Чтобы люди непосредственно увидели оскал «эуропейских свобод». Скажем, винничищина, в своё время страшно пострадавшая от европейского фашизма, смогла сполна насладиться произволом нынешних нацистов и беспредельщиков SaveFrom.net. То же самое в Черкассах, Полтаве, Ровно, Суммах, Запорожье, Днепропетровске, не говоря уже о Киеве. Теперь майданные глашатаи могут сколько угодно рассказывать местным жителям о великом, вечном и светлом, но их слова будут разбиваться о непосредственное впечатление граждан, столкнувшихся с откровенным экстремизмом и бандитизмом. Более того, в некоторых областях граждане заняли активную антимайдановскую позицию и наводят порядок вместе с милицией. По сути, люди начинают давать отпор тому, чему недавно ещё умилялись, наблюдая по телевизионной картинке. Бесы начинают получать отпор со стороны народа, а не только бравых парней из «Беркута». Если бы власть разогнала их в зародыше, бесы стали бы героями и росли бы в умах и душах украинцев как на дрожжах.

Разбудить русское начало на Украине — вот сверхзадача выбранной тактики, наилучшая реакция на шабаш русофобских разрушительных сил. Разбудить и образумить людей настолько сильно, чтобы когда власть наведёт порядок и перебьёт экстремистов, не надо было бы уговаривать их о сотрудничестве с Россией, но, наоборот, люди бы сами подталкивали Киев к тесному взаимодействию с братьями и дорожили бы нормальной жизнью, боясь, чтобы не вернулись майданные бесы. Только не надо видеть здесь какого-то злого умысла Януковича и Путина, которые используют бандеровцев как орудие страха к украинцам. Нет, угроза реальна и более чем опасна. Запад бросил огромные ресурсы на то, чтобы решить проблему Украины раз и навсегда. Проект «Украина не Россия» вступает в свой заключительный этап. Существовало несколько вариантов реализации этого этапа. Тот, который должен был окончательно оторвать Украину от России и сделать из неё европейский предбанник, не прошёл благодаря принципиальной позиции Москвы и исторически важнейшему согласию Януковича 17 декабря 2013 года. После чего Запад приступил к реализации плана по уничтожению Украины в лаве гражданской войны. Но и этот план должен провалиться и стать очередным русским проклятием в биографии оранжевых политтехнологов и западных сценаристов. Однако произойдёт это только в том случае, если критическая масса населения Украины, те самые русские днепровских земель, преданные и предавшие, образумятся и сделают свой духовный выбор в пользу единого русского православного пути. И у меня нет сомнений, что так оно и  будет.

792824_900

С Божьей помощью.
Ибо здесь не война людей против людей, но битва Тьмы со Светом.

ИСТОЧНИК:  continentalist.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>