Христиане празднуют Рождество по новому стилю

рождествоСегодня христиане празднуют Рождество по новому стилю, сообщает  [do action=»link-news-1″/].

Праздник Рождества напоминает о событии, которое, согласно Библии, случилось более двух тысяч лет тому назад. Как гласит священное писание, Иисус Христос родился в городе Вифлеем, в яслях, в пещере.

Спаситель родился ночью, в пещере, чтобы показать миру, что он пришёл принести свет и развеять тьму. Согласно традиции, трое волхвов пришли и поклонились Младенцу Иисусу в день Его рождения. Но из Священного Писания мы узнаём, что поклониться Иисусу пришли многие мудрецы. Младенец Иисус получил в дар золото, ладан и смирну.

Легенда гласит, что перед тем как принести на свет Сына Божьего, Дева Мария вместе с праведным Иосифом ходила из дома в дом и просила людей дать им кров. Всё же, их приняли в одном дворе и хозяйка отвела Марию в хлев, где она и родила Иисуса.

С древнейших времён на Рождество колядники ходят из дома в дом и извещают о Рождении Спасителя. В некоторых местностях существует старинный обычай, когда священник ходит с иконой и благословляет христиан и их дома.

Традиция гласит, что в Рождественскую ночь небеса открываются и самые благочестивые и добрые могут увидеть Бога, сидящего за столом вместе со святыми и ангелами. По преданию, ребёнку, родившемуся в этот день, будет везти всю жизнь.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>