Александр Добря: Важнейшим фактором экономического роста стран региона является обеспечение финансового суверенитета государств

Существует острая необходимость стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, такой вывод сделали на пленарном заседании участники 2-й Московской международной финансовой недели Мосинтерфин-2012, проходящей в Москве с 16 по 18 октября 2012 года, в которой принимает участие и делегация из РМ, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА Новости-Молдова.

По мнению экспертов, это нужно для того, чтобы насытить внутренний рынок Евразийского экономического союза собственными товарами народного потребления, а также сократить импорт и потребности в долларовой массе.

«Важнейшим фактором обеспечения роста национальных экономик стран региона является обеспечение финансового суверенитета государств, входящих в Евразийское пространство. Достигнуть этого можно с помощью установления действенного контроля за эмиссией собственной валюты», — отметил в ходе публичной дискуссии руководитель делегации экспертов Координационного центра по Евразийской интеграции Молдовы Александр Добря.

Ежегодный форум Мосинтерфин–2012 стал традиционным местом встречи ведущих российских и зарубежных финансистов, инвесторов, лидеров бизнеса и представителей органов государственной власти. Он ставит перед собой цель привлечь внимание к выработке новых принципов международных финансовых отношений между странами-игроками в мировой экономике.

Мероприятие организовано Международной гильдией финансистов при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>