Армения получила законодательные пакеты для вступления в Таможенный союз

4tamojenniy-soyuz-logotipМинистерство юстиции и соответствующие ведомства получили те законодательные пакеты, которые необходимы для соответствия законодательства Армении в вопросе вступления в Таможенный союз, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил председатель постоянной комиссии по экономическим вопросам НС Вардан Айвазян, описывая те преимущества, которые будет иметь Армения, став членом Таможенного союза.

«Армения должна заниматься торговлей со странами-членами, как здешние заводы друг с другом, только на основании документов, и с другими странами будет применять одну общую модель таможенного управления, какая применяется в Беларуси и Казахстане. То есть, все это решает единую проблему», — сказал депутат от «Республиканской» фракции.

Вместе с тем председатель экономической комиссии НС сильно сомневается в том, что за 2014г. Армения успеет подготовиться к вступлению в Таможенный союз.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>