Беларусь рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам России против товаров из Молдовы

212Беларусь рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам России против товаров из Молдовы и Украины. Об этом стало известно в ходе переговоров вице-директора Росспельхознадзора Евгения Непоклоноа с главным с главным ветеринарным инспектором Беларуси Юрием Пивоварчиком.

В ходе переговоров затронут вопрос введения Россельхознадзором временных ограничений на ввоз животноводческой продукции из Украины по причине многочисленных нарушений ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и Российский Федерации. Так, с 8 июля из Украины в Российскую Федерацию разрешен ввоз мяса говядины только в тушах, полутушах и четвертинах на кости, что исключает вероятность недостоверной сертификации указанной продукции. Аналогичные меры приняты Россельхознадзором к поставкам мясной продукции из Молдовы.

В этом ключе озвучена обеспокоенность в связи с существующей опасностью поставок в Россию бескостной говядины через Беларусь из Украины и Молдовы. Юрий Пивоварчик отметил, что Беларусь рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам Россельхознадзора.

ИСТОЧНИК:  moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>