В Брянске откроется третий терминал для поставок молдавских вин в Россию

8155В ближайшее время в Брянске откроется третий таможенный терминал для поставок молдавских вин в Россию. Как сообщила пресс-служба молдавского правительства, договоренность об этом достигли премьер-министры Молдовы и России Владимир Филат и Дмитрий Медведев в ходе своей встречи в Ялте в рамках участия в заседании глав правительств СНГ, на которой стороны обсудили среди прочего аспекты доступа молдавской винодельческой продукции на российский рынок, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В ходе диалога Владимир Филат и Дмитрий Медведев обсудили ряд вопросов, касающихся нынешнего состояния и перспектив дальнейшего развития двусторонних молдавско-российских отношений, рассмотрели проблемы, касающиеся активизации торгово-экономического сотрудничества и переговоров о подписании Межправительственного соглашения о сотрудничестве в энергетике и нового контракта о поставках в республику российского природного газа.

Премьер-министры Молдовы и РФ отметили важную роль в развитии торгово-экономического сотрудничества Межправительственной молдавско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству и выразили убежденность в том, что ее 13-е заседание, а также молдавско-российский Бизнес-форум, которые пройдут в Кишиневе 15-16 ноября 2012 г., создадут благоприятный фон для решения имеющихся проблем в области экономики.

Владимир Филат и Дмитрий Медведев обменялись также мнение о вопросах сотрудничества двух стран в гуманитарной сфере.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>