Бумаков и Онищенко договорились о дальнейших действиях по возобновлению поставок молдавского вина в Россию

Василий БумаковМинистр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков и руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач России Геннадий Онищенко по итогам проведенной в Москве встречи договорились о дальнейших действиях по возобновлению поставок молдавской алкогольной продукции на российский рынок, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  NOI.md.

Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора. Как отмечается, во встрече, которая была организована по инициативе молдавской стороны, принял также участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Галбур.

Стороны обсудили результаты работы экспертов и вопросы, связанные с созданием молдавской национальной системы контроля качества и безопасности алкогольной продукции, поставляемой в Российскую Федерацию. Другие подробности встречи не приводятся.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>