Для развития аграрного сектора Молдовы Всемирный банк предоставит 10 миллионов долларов

сельское хозяйствоВсемирный банк предоставит Республике Молдова финансовую помощь на сумму 10 миллионов долларов на развитие сельскохозяйственной отрасли. Об этом договорились сегодня региональный директор ВБ по Беларуси, Украине и Молдове Кимиао Фан и назначенный премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Юрий Лянкэ уточнил, что соглашение будет подписано в ближайшее время, а фермеры получат компенсацию за ущерб, нанесенной засухой прошлого лета.

«Проекты, реализованные при поддержке ВБ, имеют особое значение для населения, и мы приложим усилия для того, чтобы люди получили положительные результаты от их внедрения», — отметил Лянкэ.

Стороны обсудили также перспективу дальнейшего сотрудничества между Молдовой и ВБ. Кимиао Фан уточнил, что нынешняя стратегия партнерства с Молдовой рассчитана на 2009-2013 гг. По его словам, ВБ высказывается за разработку новой стратегии на 2014-2017 гг.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>