ЕЭК: Дорожная карта по присоединению Кыргызстана в Таможенный союз будет доработана

Кыргызстан115 августа 2013 года в Москве состоялось седьмое заседание рабочей группы по вопросу присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу. Об этом сообщается на официальном сайте Евразийской экономической комиссии, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Основным вопросом повестки дня было рассмотрение проекта Дорожной карты присоединения КР к Таможенному союзу. Было принято решение взять за основу представленный ЕЭК проект дорожной карты и в ближайшее время доработать его с учетом замечаний, высказанных сторонами и представить к одобрению на следующем заседании рабочей группы.

В мероприятии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Кыргызстана, Белоруссии, Казахстана и России.

Участникам заседания также был представлен на рассмотрение подготовленный ЕЭК проект решения высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств «О Дорожной карте присоединения КР к Таможенному союзу Республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно перспектив дальнейшей работы по обеспечению участия Кыргызстана в Таможенном союзе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>