ЕЭК: Стратегия развития ЕАЭС до 2025 года находится в высокой степени готовности

Работа над созданием стратегии развития ЕАЭС до 2025 года продолжается, документ находится в высокой степени готовности, заявил руководитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР 24».

«Я думаю, что мы вынесем его на рассмотрение глав правительств на ближайшее заседание, которое состоится в начале апреля текущего года. Этот документ является очень конкретным и содержит нормы прямого действия. Это не какие-то очередные декларации, это именно те механизмы и инструменты, которые позволят решать вопросы и перспективного развития, и снимают те препятствия, которые сегодня есть. Об этом мы говорили с руководителями правительств, должностными лицами, я объехал все столицы», – отметил он.

Мясникович выразил удовлетворение тем, что стороны проявляют к созданию стратегии заинтересованный подход. Страны-участницы хотят, чтобы этот документ состоялся и позволил формировать рынки без изъятий и ограничений, заключил он.

Источник: МИР 24

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>