Эксперт по инвестициям: Российский рынок ценных бумаг демонстрирует несгибаемость

Screenshot_3Российский рынок ценных бумаг демонстрирует рост, несмотря на поток негативных новостей о России в западных СМИ. По словам инвестиционного эксперта Чарльза Стакки, это закономерно и не вызывает удивления. По его мнению, РФ — это страна с относительно небольшим госдолгом устойчивой экономикой.

Российский рынок ценных бумаг сейчас довольно стабилен. Это вызывает удивление у многих финансистов и аналитиков. Однако американский инвестиционный эксперт Чарльз Стакки, директор по информационным технологиям Guggenheim Investment Advisors, убеждён, что инвесторов не смущает политический риск в России, когда он оправдан высокими прибылями. Об этом Стакки заявил в эфире телеканала Fox News.

«C мая 2014 года из России приходит очень много плохих новостей, однако ни одна из них не пошатнула российский фондовый рынок. За прошедший период он показал стабильное положение и даже немного поднялся», — цитирует Стакки ИноТВ.

По мнению инвестиционного эксперта, это вызвано относительно небольшим государственным долгом России по сравнению с другими крупными экономиками её уровня. Отношение госдолга к объему ВВП – менее 40%, кроме того цены на нефть в мире высокие, и объёмы производства в РФ последние пять лет лишь увеличивались.

Стакки также отметил, что политические риски в России при современном отношении западных стран действительно формирует определённые риски, однако инвесторы по-прежнему заинтересованы в России, так как речь идёт об очень высоких прибылях.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>