Евразийская экономическая комиссия будет наблюдателем при Конференции ООН по торговле и развитию

Таможенный союз6Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) получила статус наблюдателя при Конференции ООН по торговле и развитию — ЮНКТАД. Такое решение было принято на 57-й сессии Совета по торговле и развитию, которая состоялась в Женеве, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  belnovosti.by.

В пресс-службе Евразийской экономической комиссии  сообщили, что представители Беларуси получат возможность дискутировать на проходящих конференциях ООН, совете и в рабочих органах ЮНКТАД, получать доступ к информационным материалам ЮНКТАД, а кроме того — налаживать связи с другими межправительственными структурами на площадке организации. Новая форма взаимодействия комиссии Таможенного союза и ЮНКТАД откроет перед ЕЭК новые возможности, в числе которых — реализация программы сотрудничества на 2013-2015 году между двумя организациями, отметили представители пресс-службы.

Евразийская экономическая комиссия — наднациональная регулирующая комиссия при Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>