Еврокомиссия: Лишь 41% европейцев считает, что ЕС движется в верном направление в борьбе с кризисом

Евросоюз(1)Согласно ежеквартального Евробарометра, опубликованного Еврокомиссией, лишь 41% европейцев считает, что Евросоюз движется в верном направлении по выходу из кризиса, примерно 32% респондентов придерживаются противоположного мнения, оба показателя прибавили 1 процентный пункт по сравнению с весной, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Осенний опрос для Евробарометра проходил с 3 по 18 ноября во всех странах ЕС, а также в государствах-кандидатах на членство в союзе, интервью были взяты у 32,731 тысячи человек, свидетельствует сообщение ЕК.

Большинство европейцев — 85% (весной — 84%), считают, что для выхода из кризиса странам ЕС потребуется более плотная совместная работа. В настоящее время в ЕС создается наднациональное законодательство по банковскому союзу, усилению экономической интеграции, периодически ведутся разговоры о передаче большего количества полномочий наднациональным органам управления экономикой ЕС.

В то, что Европа выйдет из продолжающегося уже несколько лет кризиса более сильной, на что надеются некоторые европейские политики, не верят 35% европейцев (34% — весной), а верят — 53% (не изменилось по сравнению с предыдущим опросом).

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>