Европейская экономика продолжает сокращаться

график евроЧлен правления Центрального европейского банка Петер Прат предупредил, что европейская экономика продолжает сокращаться, что делает необходимыми реформы в странах зоны евро, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung Петер Прат подчеркнул, что несмотря на то, что рынки несколько успокоились, еще рано говорить о конце кризиса евро. Он добавил, что страны еврозоны не должны всецело полагаться на европейский Центробанк.

«К сожалению, мы еще находимся в фазе сокращения европейской экономики. Есть позитивные признаки, но мы еще точно не знаем, наступил ли переломный момент», цитирует экономиста французская газета Le Figaro.

«Самая большая опасность состоит в том, что правительства и другие экономические актеры начинают делать себе комплименты. И ничего не делают. — продолжил Петер Прат. — Это было бы трагической ошибкой и поставило бы под угрозу всё позитивное развитие».

По мнению Прата, первые результаты реформ дают себя знать, особенно в Ирландии.

Добавим, что состояние европейской экономики важнейший фактор экономического развития Израиля, так как доля экспорта в Израиле составляет около 40% ВВП, а страны ЕС самый большой потребитель израильской продукции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>