Германия близка к выходу из еврозоны

развал ЕС1«Самая богатая страна еврозоны устала нести на себе бремя экономической немощи остальных стран ЕС. Все больше немцев уверены – такое положение угрожает экономике Германии.

 

 Телеграфистъ передает, что Германия, безусловно, – ядро и главная опора Евросоюза. С выходом этой страны из еврозоны можно будет констатировать клиническую смерть последней, как если бы у нее вынули сердце. ТЪ, однако, сомневается, что подобный сценарий сбудется в ближайшее время.

 

После хаоса на Кипре евро переживает не лучшие времена, и некоторые немецкие политики высказывают мнение о выходе страны из еврозоны. Член партии “Альтернатива для Германии” Герхард Надольны отмечает в интервью Russia Today:

— Сейчас мы находимся в той стадии, когда евро стал для нас балластом, на Германии висит слишком большая ответственность, и нам становится все труднее. Нам нужен план выхода из еврозоны, пока это еще возможно, иначе у нас будут серьезные экономические проблемы.

 

Практика предоставления финансовой помощи также встречает много критики. Еще один представитель партии “Альтернатива для Германии” Пауль Хампель считает, что это ведет Европу к краху:

— После всех этих стран – Португалии, Греции, Ирландии, – кто следующий? На горизонте уже маячит Франция. А если это случится с Италией и Францией больше не придется обсуждать планы финансовой помощи, потому что евро просто умрет.»

ИСТОЧНИК: telegrafist.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>