В Госдуму РФ внесен протокол о вступлении Узбекистана в зону свободной торговли

УзбекистанПравительство РФ внесло в Государственную Думу протокол о вступлении Узбекистана в зону свободной торговли СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Помимо неприменения импортных пошлин во взаимной торговле между странами Таможенного союза и Узбекистаном протоколом предусматриваются другие условия.

На период до 31 декабря 2020 года или до присоединения Узбекистана к ВТО, в зависимости от того, какая из этих дат наступит ранее, Ташкент и стороны договора освобождаются от обязательств по предоставлению во взаимной торговле национального режима. Сохраняется также порядок разрешения спорных вопросов на основе двусторонних переговоров.

Протокол разработан российской стороной в соответствии с решением совета глав правительств СНГ от 28 сентября 2012 года с целью более активного подключения Узбекистана к сотрудничеству в рамках Содружества Независимых Государств.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>