МВФ готов предоставить Республике Молдова помощь в рамках новой программы финансирования

МВФ2Международный валютный фонд (МВФ) высоко оценивает макроэкономические показатели Молдовы и готов предоставить республике помощь в рамках новой программы финансирования. Об этом в среду заявил в рамках встречи с премьер-министром РМ Юрие Лянкэ глава миссии МВФ в Молдове Макс Альер (Max Alier), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Эксперт считает, что рост молдавской экономики в 2013 году объясняется не только хорошими результатами в сельском хозяйстве, но также и экономическими политиками, которые проводятся в стране с 2009 года.

По словам главы миссии МВФ, новая программа финансирования будет сосредоточена на трех основных целях — финансовая устойчивость, поддержка денежно-кредитной политики и укрепление финансового сектора. Эта программа может быть завершена в течение 15 месяцев.

В свою очередь молдавский премьер обозначил предпринимаемые правительством шаги с точки зрения обеспечения финансовой стабильности и экономического роста в РМ.

Делегация МВФ, состоящая из 6 человек, в период с 15 по 28 января проведет ряд встреч с представителями различных учреждений и ведомств республики макроэкономические показатели страны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>