KRBC и ЕКЦ договорились о сотрудничестве в рамках Евразийского конгресса

директор ЕКЦ Алексей ПилькоНП «Евразийский коммуникационный центр» и Корейско-Российский деловой совет (KRBC) договорились о сотрудничестве в создании Евразийского конгресса — постоянной площадки для прямого диалога экспертов, бизнес-структур, общественных организаций и представителей госвласти стран-участниц евразийской интеграции и их партнеров. Об этом сообщается в пресс-релизе ЕКЦ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

В среду соответствующий меморандум подписали директор ЕКЦ Алексей Пилько и президент KRBC Чжонхо Пак.

Отдельным направлением сотрудничества ЕКЦ и KRBC станет информирование и консультирование южнокорейских бизнесменов о возможностях развития бизнеса в рамках Таможенного союза и создаваемого Евразийского экономического союза. Кроме того, стороны окажут содействие открытию в Сеуле Евразийского информационного центра для информирования корейской общественности о задачах и ходе евразийской интеграции.

В рамках Евразийского конгресса планируется сформировать тематические и региональные секции, посвященные различным аспектам развития евразийского интеграционного проекта. В частности, в рамках этой работы ЕКЦ и KRBC инициируют создание экспертного партнерского диалога «Евразийский союз — Республика Корея» в формате ежегодной международной конференции, отмечается в сообщении.

«Сегодня остро ощущается нехватка объективной, непредвзятой информации о евразийском интеграционном проекте. Поэтому Евразийский конгресс станет той площадкой, на которой эксперты, бизнесмены, чиновники смогут поучаствовать в дискуссии, касающейся всех сторон евразийской интеграции. Отмечу, что интерес к ней наблюдается не только в странах СНГ, но и во всем мире. В частности, в Республике Корея, деловое сообщество которой сейчас оценивает те возможности, которые предоставляет ему Таможенный союз», — сказал РИА Новости Пилько. Он добавил, что в ближайшее время ожидается подписание аналогичных меморандумов с представителями стран-участниц евразийской интеграции.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>